четверг, 16 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Апрель / 25

Дорогам – качество и надежность

Для обеспечения выполнения мероприятий по улучшению условий дорожного движения на автомобильных дорогах Брянской области, устранения причин возникновения дорожно-транспортных происшествий Губернатор области подписал распоряжение о проведении комплексной проверки автомобильных дорог. Для этих целей созданы специальные комиссии, каждая из которых проверит состояние дорог: федеральной - Брянск-Новозыбков, магистральной – "Украина", объездной - вокруг Брянска, автомагистрали Москва-Бобруйск, автодорог - Орёл-Брянск, Брянск-Смоленск.
Комплексная проверка федеральных дорог должна быть проведена в течение месяца, а к 30 мая 2005 составлен план мероприятий по улучшению условий движения на автодорогах.
Для комплексных проверок автомобильных дорог в пределах районов области, главам администраций г. Брянска, городов и районов области рекомендовано создать аналогичные комиссии, куда необходимо включить представителей государственной инспекции безопасности дорожного движения, дорожных организаций, управления государственного автодорожного надзора по Брянской области, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Брянского отделения Московской железной дороги, автотранспортных и других заинтересованных организаций.
Комплексная проверка дорог в пределах районов области пройдет в апреле - мае, ее результаты будут рассмотрены на заседаниях комиссий. Акты обследований и планы мероприятий по устранению отмеченных недостатков будут представлены в администрацию области к 30 мая 2005 года.
25 апреля 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ