воскресенье, 19 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2005 / Август / 23

Согласованы первые кандидатуры

В соответствии с указом Президента РФ от 2 июля 2005 г. № 773 "Вопросы взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти" Губернатор Николай Денин наделен полномочиями согласовывать кандидатуры руководителей территориальных органов министерств и ведомств Российской Федерации.
В начале августа в адрес Губернатора поступил запрос от министра финансов РФ Алексея Кудрина о согласовании кандидатур Елены Николаенко на должность руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области и Владимира Коршунова – на должность руководителя территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Брянской области. В своем обращении в адрес Губернатора Министр финансов РФ Алексей Кудрин характеризует Елену Николаенко и Владимира Коршунова как высококвалифицированных специалистов, обладающих большим опытом практической и руководящей работы, грамотных, принципиальных и инициативных руководителей. Напомним, что Елена Николаенко имеет достаточно солидный опыт работы в налоговых органах. В 1991 году она возглавила Госналогинспекицю по г.Брянску, работала первым заместителем главы администрации Брянска, в 2001 году стала руководителем Управления Министерства по налогам и сборам России по Брянской области. В прошлом году защитила кандидатскую диссертацию по экономическим наукам.
Владимир Коршунов также имеет большой опыт работы. С 1990 года он являлся главным контролером-ревизором финансового управления администрации Брянской области, затем руководил контрольно-ревизионным управлением Министерства финансов РФ в Брянской области. С июля 2004 года работал заместителем руководителя территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Брянской области, исполнял обязанности руководителя этого управления.
Губернатор согласовал обе кандидатуры, предложенные министром финансов РФ. Остается надеяться, что доверие Губернатора будет оправдано четкой работой по сбору налогов и соблюдением бюджетного законодательства на территории Брянской области
23 августа 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ