суббота, 18 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2005 / Август / 23

Итоги проведения XVIII Межрегионального фестиваля авторской песни, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С 19 по 21 августа 2005 года в Белобережской Пустоши Брянского района Брянской области, близ оздоровительного лагеря "Солнечный" проходил XVIII Межрегиональный фестиваль авторской песни.

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:
Комитет по делам молодежи администрации области
Клуб авторской песни "Остров" (г. Брянск)

Межрегиональный фестиваль авторской песни проводился в целях популяризации и развития авторской песни среди широких слоев населения, выявления и поддержки талантливых авторов и исполнителей, одаренной молодежи, работающих в жанре авторского песенного творчества, обмена опытом и повышения творческого мастерства, эстетического и гражданского воспитания подрастающего поколения на лучших образцах отечественной авторской песенной культуры.
В этом году фестиваль был посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе открытия фестиваля участников приветствовал заместитель Губернатора области Виктор Малашенко. На фестиваль приехали авторы и исполнители из Москвы, Орла, Вологды, Десногорска, Брянска, Трубчевска, Жуковки, Дятьково, Фокино, Унечи, Рогнедено, Дубровки и Стародуба всего более 250 человек.
Жюри фестиваля: Александр Юдин (г. Москва), Михаил Букреев (г. Орёл), Виктор Варганов (г. Брянск), Андрей Курганов (г. Орёл), Галина Артамонова (г. Орёл), Елена Корехова (г. Брянск), Сергей Кусков (г. Брянск).

Конкурс авторской песни проводился в два этапа по номинациям:
- авторы
- исполнители
- ансамбли и творческие коллективы

Победителями в номинации "Авторы" стали:
I место – Власов Максим (г. Дятьково)
II место – Алешина Татьяна (г. Вологда)
III место – Щемелинина Полина (г. Брянск)

Победителями в номинации "Исполнители" стали:
I место – решено не пресуждать
II место – Котикова Ирина (г. Орел)
III место – разделили Машков Александр (г. Унеча), Литвинцев Дмитрий (г. Орел)

Победителями в номинации "Ансамбли и творческие коллективы" стали:
I место – Клуб авторской песни (г. Унеча)
II место – Туристический клуб "Снопот" (Рогнедено)
III место – Дуэт Белышев Дмитрий, Калашников Андрей (г. Брянск)

Спецпризы фестиваля:
Номинация "Надежда фестиваля" - Иванова Юля (Рогнеденский район)
Номинация "Верность жанру" - Козлов Сергей (г. Унеча), Несонов Алексей (г. Брянск)
Самые юные участники из г. Стародуба Романова Анна и Малярчук Нина получили поощрительные призы.
За активное участие поощрены клуб "Горизонт" (г. Дятьково), клуб "Шанс" (г. Фокино).

Успех фестивалю обеспечили представительное и уважаемое в бардовской среде жюри, хорошая погода, качественный звук и теплая, доброжелательная атмосфера единомышленников.
23 августа 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ