суббота, 18 мая 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2005 / Август / 23

Медицина обновляет свои ряды в Дятьково и Брасово

На пресс-конференции, посвященной 100 дням пребывания в должности Губернатора, Николай Денин обращал внимание журналистов на деятельность главного врача Дятьковской центральной районной больницы И.С.Ванденжана. Методы его работы послужили поводом для обращений сотрудников больницы в администрацию области. По поручению Губернатора компетентные специалисты проверили приведенные в обращении факты и пришли к однозначному выводу о необходимости кардинального решения кадрового вопроса. По результатам проверки глава муниципального образования "г.Дятьково и Дятьковский район" П.И.Головинов подписал постановление об освобождении от занимаемой должности главного врача Дятьковской ЦРБ Ванденжана И.С.
Заместитель Губернатора области Виктор Малашенко и заместитель директора департамента здравоохранения Иван Бабаков встретились с коллективом больницы. Во встрече принял участие глава муниципального образования "г. Дятьково и Дятьковский район" Петр
Головинов. Коллективу больницы представлен новый главный врач Ольга Петровна Герасимова. Это кадровое решение было положительно встречено большинством сотрудников коллектива больницы. Будем надеяться, что для жителей Дятьковского района эти кадровые перестановки приведут к лучшему медицинскому обслуживанию.
Аналогичная ситуация сложилась и в Брасовской районной больнице. В администрацию области поступил ряд жалоб от граждан Брасовского района на состояние медицинского обслуживания населения.
По поручению Губернатора Николая Денина департамент здравоохранения совместно с администрацией района провели комплексную проверку деятельности Брасовской центральной районной больницы. Проверка показала, что руководство больницы допускает ряд серьезных нарушений в работе. По основным показателям деятельности это лечебное учреждение занимает одно из последних мест среди учреждений здравоохранения Брянской области. По мнению заместителя Губернатора Виктора Малашенко и директора департамента Cергея Фетисова, выезжавших в Брасовский район, руководитель Брасовской ЦРБ Александр Коротков не в состоянии исправить положение дел. Более того, сейчас в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Распоряжением главы администрации Брасовского района временно исполняющей обязанности главного врача назначена С.В. Королева, работающая заместителем главного врача. Департаменту здравоохранения предложено срочно найти кандидата на должность главного врача, способного вывести из кризисной ситуации медицинское обслуживание жителей Брасовского района.
Администрация области проводит постоянный мониторинг медицинского и лекарственного обеспечения населения и будет принимать все необходимые меры по улучшению качества услуг здравоохранения жителям Брянской области.
23 августа 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ