четверг, 2 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +19 +21 oC
Ветер северный, 2-4 м/с

Новости / 2005 / Сентябрь / 7

Более 200 тыс.рублей должны возвратить ГУП «БОПО»

В январе 2005 года в ГУП "Брянское областное полиграфическое объединение" сменилось руководство. Была проверена финансово-хозяйственная деятельность ГУП "БОПО" за 2003 - 2004 годы. Материалы проверки направлены в УВД Советского района г. Брянска для принятия решения в соответствии с действующим законодательством. До настоящего времени отсутствует правовая оценка по установленным проверкой фактам.
Комитетом по делам печати и ГУП "БОПО" к бывшим руководителю и работнику ГУП "БОПО" А.С. Глоту и В.В. Сафроненко были предъявлены иски о взыскании возвратных ссуд. В период работы в областном полиграфическом объединении ими были получены беспроцентные займы на приобретение жилья. Получение денежных средств не было оформлено должным образом, не было получено согласие профкома.
Володарский и Бежицкий районные суды г. Брянска удовлетворили исковые требования Комитета по делам печати и ГУП "БОПО" о взыскании с Глота А.С. и Сафроненко В.В. 211 тыс. 699 руб. в пользу Брянского областного полиграфического объединения.
По результатам окончания проверки правоохранительными органами материалов ревизии для СМИ будет предоставлена дополнительная информация.
7 сентября 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ