понедельник, 29 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Октябрь / 27

Целебные силы лекарственных трав Брянщины»

Управление социальной защиты населения Брянской области совместно с Брянской Фармацевтической Ассоциацией подвело итоги областного смотра-конкурса "Целебные силы лекарственных трав Брянщины". С 1 августа этого года 18 специализированных учреждений для несовершеннолетних Брянской области соревновались в 2 номинациях: "Лето – пора сбора лекарственных трав" и "Витамины на приусадебном участке". Дети изучали лекарственные травы, совершали экскурсии на природу, участвовали в познавательных викторинах, выращивали и затем заготавливали к зиме овощи, ягоды, фрукты.
Победителями конкурса стали:
• Социальный приют для детей и подростков Унечского района – 1 место,
• Социальный приют для детей и подростков Почепского района – 2 место,
• Социальный приют для детей и подростков Суражского района – 3 место.
В номинации "Витамины на приусадебном участке" лучшим стал Социальный приют для детей и подростков Карачевского района. Поощрительным призом отмечена работа детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Клинцы, других участников конкурса ждали дипломы и ценные подарки.
27 октября 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ