суббота, 18 мая 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2005 / Ноябрь / 14

Поторопитесь, ликвидаторы!

В соответствие с распоряжением Правительства РФ от 31.10.1999 №1773-р с июля 2001 года проводится замена удостоверений участника ликвидации последствий аварии на ЧАЭС союзного образца на новые - российские.
В Брянской области проживает около 3 тысяч ликвидаторов, которым необходимо произвести данную замену.
Напоминаем, что документ образца 1990 года действителен только до 31 декабря 2005 года. После этой даты для получения льгот и компенсаций необходимо будет предоставлять новые удостоверения. Их оформление и выдачу производят:
• администрация Брянской области (г.Брянск, пр.Ленина, 33) - гражданам, работающим в учреждениях и организациях, находящихся в её ведении, работникам организаций различных организационно-правовых форм и форм собственности, гражданам, занимающимся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, неработающим гражданам (за исключением инвалидов) и гражданам, работающим в органах госвласти, не относящихся к органам, уполномоченным на оформление и выдачу удостоверений;
• управление социальной защиты населения администрации области (г. Брянск, пр. Ст. Димитрова, 88) - пенсионерам, состоящим на учете в органах соцзащиты населения, неработающим инвалидам;
• областной военкомат (г.Брянск, ул. Калинина, 54) - пенсионерам министерства обороны;
• УВД Брянской области (г.Брянск, пр.Ленина, 18) - пенсионерам МВД.
Для получения удостоверения граждане предоставляют в вышеназванные органы заявление о выдаче удостоверения нового образца; заверенную копию раннее выданного удостоверения; а также один или несколько документов, подтверждающих участие в работах по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы; копии паспорта (листки с Ф.И.О. и регистрацией), трудовой книжки (листки с Ф.И.О. и записью о последнем месте работы) и две фотографии 3X4.
Желающие получить более подробную информацию о порядке обмена удостоверений ликвидаторов могут письменно или устно обратиться в комитет по координации соцзащиты населения, пострадавшего от аварии на ЧАЭС, администрации области по адресу: г. Брянск, пл. К. Маркса, 2, каб.№№125,122, или позвонить по телефонам 66-36-87, 74-42-29.
14 ноября 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ