понедельник, 6 мая 2024 г.

Облачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер юго-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Декабрь / 29

Губернатор поздравил ветеранов и детей с Новым годом

Сегодня Губернатор Николай Денин посетил областной госпиталь для ветеранов войн и вооруженных конфликтов и детскую областную больницу.
В госпитале Николай Денин и депутат Брянской областной Думы Павел Адасиков в сопровождении главного врача госпиталя Сергея Олейника посетили все отделения, пообщались с пациентами, среди которых в основном люди весьма преклонного возраста, прошедшие Великую Отечественную войну. Такие, например, как Иван Николаевич Ермин, кавалер трех орденов Славы (на фото), Иван Герасимович Филиппенко, ветеран Великой Отечественной войны, Михаил Романович Бурлаков, труженик тыла, и многие другие. Проходят лечение в госпитале и молодые ребята, участники вооруженных конфликтов, например Олег Силкин из Новозыбкова (на фото).
Все они с нескрываемым волнением благодарили Губернатора и главного врача госпиталя за прекрасно организованное лечение и условия в палатах, заботу докторов и медицинских сестер. В госпитале, действительно, очень удобное расположение палат, в каждой палате две-три койки, просторно и уютно, отсутствует казенный дух. "Конечно, - говорил Губернатор ветеранам, - в госпиталь к врачам лучше приходить в гости, чем проходить курс лечения". Каждому ветерану был вручен подарок с фруктами, минеральной водой, сладостями. Но, наверное, не это было главным во встрече. Для ветеранов рукопожатие Губернатора, внимание, уделенное каждому (заходили в каждую палату) дороже новогодних пакетов.
С нетерпением ждали Губернатора и ребята из детской областной больницы. Николай Денин вместе с Павлом Адасиковым и Михаилом Подобедовым, заместителем председателя Брянской областной Думы в сопровождении главного врача Александра Числина зашли в травматологическое, урологическое, хирургическое отделения, побывали в игровой комнате, посмотрели новогодний утренник младших пациентов больницы. Дети получили от гостей новогодние "сундучки" со сладостями и дружно обещали Губернатору положить записки с пожеланиями под елку для Деда Мороза.
29 декабря 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ