понедельник, 6 мая 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер западный, 2-4 м/с

Новости / 2005 / Декабрь / 30

Бесплатный проезд для льготников в новом году

29 декабря в обладминистрации состоялась пресс-конференция по вопросу предоставления бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте отдельным категориям граждан в 2006 году.
Разъяснить новый порядок проезда льготников были приглашены заместитель начальника Брянского отделения Московской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Николай Волохов, управляющий отделением ПФР по Брянской области Олег Клюев, директор филиала Управления федеральной почтовой связи – "Почта Россия" Валентина Кочергина, заместитель главы городской администрации Михаил Кобозев, сотрудники структурных подразделений администрации области.
Они проинформировали, что согласно договоренности между Министерством здравоохранения и социального развития РФ, Пенсионным фондом РФ и ОАО "Российские железные дороги" в 2006 году льготный проезд пригородным железнодорожным транспортом граждан, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на государственную социальную помощь, будет осуществляться по предъявлению транспортных карт, подтверждающих право на данную социальную услугу.
Транспортные карты, изготовленные ОАО "Российские железные дороги", будут доставляться филиалами ГУП "Почта России" заказными письмами по домашнему адресу получателям ежемесячной денежной выплаты.
На территорию области транспортные карты поступят в середине января 2006 года. Учитывая то, что доставка указанных карт будет осуществляться в январе месяце, проезд льготных категорий граждан в пригородном железнодорожном транспорте в течение января 2006 года будет осуществляться в прежнем порядке.
С 1 февраля продажа льготных проездных документов в железнодорожных кассах будет осуществляться при предъявлении транспортной карты, документа, подтверждающего личность и документа, подтверждающего право на льготу (удостоверения справка МСЭ и т.д.).
Транспортная карта является именной, содержит серию, номер, Ф.И.О. конкретного гражданина - получателя социальной услуги, код категории гражданина - получателя социальной услуги, страховой номер индивидуального страхового счета (СНИЛС).
В случае неполучения по каким-то причинам транспортной карты гражданам, имеющим право на льготный проезд пригородным железнодорожным транспортом, необходимо обращаться в территориальный Пенсионный фонд по месту жительства, куда в марте 2006г. управлением Федеральной почтовой связи Брянской области будут переданы не доставленные почтовые отправления.
Гражданам, которые получили право на льготы в декабре и получат их в течение 2006 года, транспортные карты будут выдаваться в территориальных органах Пенсионного фонда РФ по месту жительства получателя льготы.
Право на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте на территории области сохранили за собой более 80 тысяч федеральных льготников.
Порядок льготного проезда на пригородном железнодорожном транспорте для региональных категорий граждан (ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий) на 2006 год остается прежним.
Управлением социальной защиты населения Брянской области с Московской железной дорогой-филиалом ОАО "РЖД" заключен на 2006 год контракт на возмещение расходов по льготному проезду региональных льготников на пригородном железнодорожном транспорте.
О порядке выплаты пенсии и ЕДВ в январе 2006 года рассказала Валентина Кочергина. Учитывая, что ФГУП "Почта России" будет работать в праздничные и выходные дни в январе 2006 г., администрация Брянской области и отделение ПФР приняли решение не осуществлять досрочно выплату пенсий и ЕДВ. Доставка пенсий и ЕДВ будет производиться в установленные сроки согласно утвержденному графику со 2 января 2006г. Отделения связи полностью обеспечены деньгами для выполнения графика доставки пенсий и ЕДВ в праздничные дни.
30 декабря 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ