суббота, 4 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Апрель / 4

Комбайны собирают в Брянске

В церемонии подписания соглашения приняли участие Губернатор Николай Денин, вице-губернатор Александр Касацкий, заместитель Губернатора Николай Симоненко, генеральный директор совместного российско-германского предприятия «Кировец-Ландтехник» Автандил Кобахидзе, директор ОАО «Ирмаш» Алексей Заикин, технический директор «Ирмаша» Николай Заворотнов.
Еще фото
Подписание соглашения о взаимодействии между администрацией Брянской области и СП "Кировец-Ландехник" состоялось 4-го апреля в областной администрации. Напомним, вопрос о возможности размещения производства современных кормоуборочных комбайнов на одном из промышленных предприятий был рассмотрен администрацией области при участии руководства совместного российско-германского предприятия "Кировец-Ландехник" (г. С.-Петербург) в декабре 2005 года. Тогда же согласовали план мероприятий по организации на ОАО "Ирмаш" сборочного производства комбайнов "Марал-125", поставки машинокомплектов для четырех комбайнов, их сборки и поставки в хозяйства области в апреле текущего года. Всего до начала уборочной кампании 2006 года планируется изготовить 20 таких комбайнов. Кормоуборочный комбайн "Марал-125" предназначен для скашивания трав и жесткостебельных силосных культур, подбора массы из валков, с одновременным измельчением и погрузкой в транспортное средство.
В церемонии подписания соглашения приняли участие Губернатор Николай Денин, вице-губернатор Александр Касацкий, заместитель Губернатора Николай Симоненко, генеральный директор совместного российско-германского предприятия "Кировец-Ландтехник" Автандил Кобахидзе, директор ОАО "Ирмаш" Алексей Заикин, технический директор "Ирмаша" Николай Заворотнов.
Первые четыре комбайна будут собраны уже к 10 апреля. Всего же от хозяйств области поступили заявки на 30 машин.
- Это хорошо, что от слов до конкретного дела прошло менее года, - заметил Николай Денин, поблагодарил Автандила Кобахидзе за участие в проекте и пожелал удачи в его реализации.
Пока на "Ирмаше" на "отверточной" сборке комбайнов задействованы восемь человек. В перспективе планируется организовать производство сельхозмашин из своих деталей и узлов, кроме эксклюзивных узлов, поставляемых из Германии.
- Реализация данного проекта позволит пополнить современными кормоуборочными комбайнами не только хозяйства области, - сказал Губернатор, - но и хозяйства близлежащих регионов. Что позволит создать новые рабочие места и увеличить поступление налогов в областной бюджет.
4 апреля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ