суббота, 4 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер юго-западный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Апрель / 4

Губернатор поздравил глав сельских поселений

4 апреля в администрации области состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации главам администраций сельских поселений Брянской области.
Глав сельских поселений поздравил Губернатор области Николай Денин, отметив, что каждый из них выдержал конкурс и осознанно избрал для себя этот нелегкий путь, понимая, что от него, как представителя исполнительной власти на местах, во многом зависит, насколько успешно будут решаться задачи, поставленные перед нами Федеральным законом № 131 -ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
- Сегодня в этом зале присутствует 50 глав администраций поселений, за вами, уважаемые руководители, десятки населенных пунктов, тысячи жителей нашей Брянщины, которые доверили вам судьбу реформы местного самоуправления. И областной Думой, и областной администрацией проводится большая работа по организационно-правовому, финансовому обеспечению реализации закона у нас в области. Многое сделано, но достаточно и проблем, с которыми и вы сталкиваетесь в своей ежедневной работе. Я надеюсь, что программа обучения на курсах повышения квалификации "Финансово-экономические основы развития муниципальных образований" помогла вам найти ответы на некоторые сложные вопросы: вы встретились с руководителями областной Думы, областной администрации, различных областных управлений и ведомств, квалифицированными преподавателями филиала, обменялись опытом. Но я думаю, что каждый из вас понимает, что жизнь будет продолжать задавать вопросы, часто только вы сами должны будете найти на них ответ, - сказал Н.Денин.
На снимках: Губернатор вручает удостоверение главе Трубчевского городского поселения Игорю Обыденнову; главы сельских поселений.
4 апреля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ