пятница, 3 мая 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Май / 6

Позитив в объективе

Общественная организация «Деловая Молодежь России» в рамках Всероссийской программы "Национальный проект твоими глазами" предлагает всем молодым людям, имеющим активную жизненную позицию и при этом увлекающимся фотографией, принять участие в фотоконкурсе.

«Позитив в объективе» -- так называется этот Всероссийский форум молодых любителей фотографии. По замыслу организаторов он предоставит широкой российской и международной общественности положительные образы новой России в заданных номинациях "Твои друзья" , "Твой город", Твои герои". Подведение итогов Всероссийского Конкурса и награждение победителей состоится в ходе Молодежного экономического форума в декабре 2006 года в Москве.

О конкурсе «Позитив в объективе»

Ты молод и у тебя еще все впереди. Ты активен в учебе, работе, спорте и отдыхе. Ты стремишься к самореализации и успеху. Твой образ жизни - позитив. А главное - ты любишь фотографировать. Значит, конкурс «Позитив в объективе» для тебя!
«Деловая Молодежь России» при поддержке Клуба арт-директоров ADCR объявляет о проведении фотоконкурса, цель которого - создание положительного образа современной России. Ведь именно новое поколение российских граждан должно сформировать моду на позитивное отношение к жизни и стремление к успеху.
Выставка лучших фотографий в течение года пройдет в крупнейших городах России. У тебя будет возможность лично проголосовать за самые позитивные работы на сайте и во время выставок. Голосование зрителей, а также выбор профессионального жюри определит победителей конкурса, награждение которых состоится в конце года.

В рамках конкурса утверждены следующие номинации:

«Твой город»
В номинации могут быть представлены фотографии повседневной, бытовой тематики, отображающие интересные, яркие, запоминающиеся позитивные моменты, которые происходят в пределах родного города. Крупные события и, порой не видимые на первый взгляд, детали из жизни "малой родины", вызывающие положительные эмоции.

«Твои герои»
Номинация включает фотоработы о жизни выдающихся, успешных людей современности, а так же тех, кто служит примером российской молодежи. Фотографии россиян, чьи поступки и достижения являются стимулом к развитию и самосовершенствованию молодого поколения.

«Твое будущее»
Номинация включает фотоработы, содержащие те моменты настоящего, которые будут играть важную роль в будущем, либо предметы, события и явления сегодняшнего дня, которые, по мнению автора, следует не только сохранить, но и развить и приумножить.

Как принять участие в конкурсе?
До 1 ноября 2006 года вышлите фотографии, предлагаемые к участию в одной из указанных номинаций, заполнив специальную форму, или написав письмо на адрес fotopositive@pokolenie.biz, или отравив в конверте распечатанные фотографии по почте по адресу: Россия, 119019, Москва, Б. Знаменский пер. д. 13 стр. 2., тел. 8 (495) 291-16-65. В каждой заявке должны быть указаны твои имя, фамилия, возраст, контактный телефон и е-mail.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте WWW.POKOLENIE.BIZ

Все присылаемые работы в электронном виде должны быть выполнены в формате JPEG, TIFF и пригодны для печати в формате A3 с разрешением не менее 300dpi. Количество работ, принимаемых к рассмотрению от одного участника -- не более пяти. Каждая фотография помимо названия может сопровождаться небольшим текстовым комментарием - до 600 печатных знаков.

6 мая 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ