пятница, 10 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Май / 17

Оздоровление и отдых

16 мая 2006 года в холле конференц-зала администрации Брянской области прошла 3-я областная выставка-ярмарка "Лето 2006: оздоровление и отдых".
Ее участниками стали 23 оздоровительных лагеря и 9 лагерей санаторного типа, расположенных в самых живописных уголках Брянщины. В рамках выставки-ярмарки прошли презентации оздоровительных учреждений области, консультации ведущих специалистов областных управлений и ведомств по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Брянской области.
Выставка детских оздоровительных учреждений Брянской области является одним из системообразующих мероприятий в рамках программы "Молодёжь Брянщины" и выполняет маркетинговую, информационную и рекламную функции в областной структуре организации летнего отдыха и оздоровления детей.
Основные цели проведения выставки-ярмарки: популяризация детских оздоровительных лагерей области, демонстрация их природных условий и материальных возможностей для отдыха и оздоровления и создание оптимальных условий для установления прямых контактов оздоровительных учреждений с широким кругом потребителей данного вида услуг и заключения договоров на реализацию путёвок. Выставка также предоставила благоприятные условия производителям и поставщикам профильных товаров и оборудования для презентации своей продукции.
Выставку-ярмарку посетили более 800 руководителей и уполномоченных по социальному страхованию предприятий, желающих на выгодных условиях и с максимальной отдачей организовать летний отдых детей своих сотрудников, родителей и других заинтересованных лиц. Они из первых рук получили интересующие их сведения о любом загородном детском оздоровительном или лечебном учреждении, его природно-экологических условиях, программе оздоровительно-воспитательной работы с детьми, бытовых условиях и стоимости путёвок.
В ходе работы выставки были заключены договоры на продажу более 2500 путёвок в загородные оздоровительные лагеря и санаторные здравницы области.
17 мая 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ