понедельник, 6 мая 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Пасмурно, возможен дождь, +12 +14 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Май / 22

На Брянщине построят завод по производству комбикормов

Еще фото
22 мая администрация Брянской области заключила соглашение о сотрудничестве с обществом с ограниченной ответственностью "Группа компаний М-Корма" г. Москва по строительству в области комбикормового завода в Карачевском районе мощностью 200 тыс. тонн комбикормов и кормовых добавок в год по технологии голландской фирмы "Коудайс Фид Б.В."
В подписании приняли участие Губернатор Брянской области Николай Денин, вице-Губернатор Брянской области Александр Касацкий, заместитель Губернатора Николай Симоненко, управляющий директор компании "Де Хес Коудайс" Кун Де Хес, директор по производству компании "Де Хес Коудайс" Джеррит Схиппер, президент ООО "М-Корма" Максим Сазонов, генеральный директор ООО "М-Корма" Эдуард Выходцев, руководитель проекта Владимир Лукинский.
По предложению Президента Российской Федерации Владимира Путина в России разработан и реализуется национальный проект "Развитие АПК"по направлениям: ускоренное развитие животноводства и стимулирование малых форм хозяйствования. Объем финансирования проекта утвержден в сумме свыше 30 млрд. рублей.
За счет осуществления проектных мероприятий намечено к 2008 году увеличить производство молока на 4,5 процента, мяса на 5-7 процентов.
Аналогичный проект разработан и в Брянской области. На его реализацию выделяется почти 80 млн. рублей. За счет этих средств планируется построить два крупных свиноводческих комплекса на 50 тыс. голов свиней в год. Строительство одного из них уже начато, по другому ведутся подготовительные работы.
В молочном животноводстве намечена реконструкция и модернизация молочно-товарных ферм, развитие племенного животноводства, что позволит к 2008 году в целом по области увеличить валовое производство молока на 4 процента. Кроме того, за счет привлечения кредитных ресурсов в области ведется большая работа по развитию птицеводства. Производство мяса бройлеров намечено довести до 40 тыс. тонн в год. Акционерное общество "Куриное царство – Брянск" в общей сложности направляет более 60 млн. долларов, введены в эксплуатацию мощности на бывшей птицефабрике "Речица" Почепского района и они уже дают продукцию. Ведется реконструкция птицефабрики "Победа", птичников в Жуковском районе.
Все это требует развития комбикормовой промышленности, налаживание производства высококачественных кормов для сельскохозяйственных животных и птицы.
22 мая 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ