пятница, 3 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +6 +8 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Июнь / 16

Соревнуются работники центров социального обслуживания

В соответствии с областной целевой программой "Социальная защита населения Брянской области на 2005 -- 2007 годы" работников центров социального обслуживания населения в области проводится командный конкурс профессионального мастерства среди работников центров социального обслуживания населения "Лучший по профессии".
Конкурс проводится среди тех сотрудников, кто непосредственно занят надомным социальным обслуживанием граждан пожилого возраста и инвалидов.
Он включает в себя три зональных конкурса и проводится на базе муниципальных центров социального обслуживания населения Злынковского, Суземского и Жуковского районов.
Девизом конкурса: "Смысл человеческой жизни -- быть источником света и тепла для других людей". Основная его задача --раскрыть профессиональные и душевные качества, повысить престиж и авторитет социальных работников, привлечь внимание представителей различных уровней власти к развитию системы предоставления социальных услуг.
В каждом зональном конкурсе определяются три команды-победительницы, занявшие 1, 2, и 3 места по итогам 4 конкурсных туров. Победители награждаются грамотами и ценными призами.
1 конкурсный тур называется "Знакомство" -- команды рассказывают об особенностях своей профессии, используя
наглядный материал (стенды, эмблемы, афиши и т.д.).
2 тур -- "Теоретический" -- участники соревнуются в знаниях законодательной и нормативно-правовой базы.
3 тур -- "Ситуация" -- участники демонстрируют свои умения дать грамотный и понятный для пожилого человека ответ, найти оптимальное решение сложной жизненной ситуации.
4 тур -- "Домашнее задание" -- команды раскрывают черты профессии социального работника с помощью подготовленного заранее выступления в виде музыкальной зарисовки, инсценировки, художественной самодеятельности.
Зональные конкурсы проводятся: сегодня 16 июня 2006 года на базе Суземского центра социального обслуживания. На базе Жуковского центра соревнования пройдут 23 июня.
На базе Злынковского ЦСОн конкурс уже состоялся 9 июня .В нем приняли участие 10 центров социального обслуживания населения юго-западных районов Брянской области. I место занял Климовский центр и получил денежное поощрение в размере 7 тыс. рублей. II место -- Унечский ЦСОн, денежное поощрение составило 5 тыс. рублей. III место -- Злынковский ЦСОн -- 4 тыс. рублей.
16 июня 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ