пятница, 10 мая 2024 г.

Новости / 2006 / Июль / 20

КУРИНОЕ ЦАРСТВО» ИНВЕСТИРУЕТ В РАЗВИТИЕ АПК ОБЛАСТИ

Еще фото
Сегодня, 20 июля 2006г. ОАО "Куриное Царство" открыло цех переработки птицы в г. Брянске. В торжественной церемонии открытия приняли участие генеральный директор ОАО "Куриное царство" Ирина Рухадзе, вице-губернатор Александр Касацкий, заместитель Губернатора Николай Симоненко, генеральный директор "Куриное царство-Брянск" Ирина Милюкова и другие.
С открытием цеха завершился первый этап генерального соглашения компании и администрации Брянской области об инвестициях в агропромышленный сектор региона, подписанного в октябре 2004 года. В рамках первого этапа был создан комплекс производительностью 250 тысяч голов в неделю, что эквивалентно 18 тысячам тонн мяса в год.
ОАО "Куриное Царство", основанное в 1997 году в Липецкой области, является крупнейшим в стране вертикально интегрированным предприятием по производству высококачественного мяса цыплят-бройлеров, отвечающим самым передовым технологиям в области мирового птицеводства. Новый производственный комплекс, проектной мощностью переработки 9 тысяч голов в час, ориентирован на производство охлажденного мяса птицы - наиболее востребованной современным потребителем продукции. Общий объем инвестиций в проект по состоянию на I квартал 2006 года составил 17,2 миллиона долларов США. Расширение производства ОАО "Куриное Царство" в Брянской области является одним из значимых шагов стратегии развития бизнеса, направленной на расширение географии присутствия компании в масштабах России.
В 2005 г. президент РФ Владимир Путин назвал развитие агропромышленного комплекса страны одним из четырех приоритетных Национальных проектов. Открытие нового производственного комплекса по переработке птицы компании ОАО "Куриное Царство" полностью соответствует целям программы ускоренного развития животноводства, являющейся одним из трех направлений Национального проекта. Программа нацелена на повышение рентабельности животноводства, проведение технического перевооружения действующих животноводческих комплексов (ферм) и введения в эксплуатацию новых мощностей, в том числе при поддержке региональных органов власти и органов местного самоуправления.
"С вводом нового производственного комплекса в действие область не только полностью удовлетворит потребности местных жителей в высококачественном мясе птицы, но и впервые в нашей истории будет поставлять продукцию переработки в другие регионы Российской Федерации. Открытие цеха - яркий пример взаимодействия администрации области и коммерческой компании, направленного на подъем агропромышленного комплекса страны", - прокомментировал событие Губернатор области Николай Денин.
- Открытие новой производственной площадки в Брянской области является логичным шагом развития компании за пределами Липецкой области и закрепляет наши позиции как одного из лидеров отрасли, - сказала генеральный директор ОАО "Куриное царство" Ирина Рухадзе на открытии цеха. - Мы очень признательны администрации области и лично Губернатору области г-ну Денину, а также Министерству сельского хозяйства РФ, разработавшему программу поддержки животноводства. Этот проект - наглядный пример становления и развития интеграционных процессов в агропромышленном комплексе и взаимовыгодного сотрудничества власти и бизнеса.
Особую благодарность она выразила региональному директору "Куриного царства-Брянск" Ирине Милюковой за ее личный вклад в реализацию проекта.
- Я увидел современные технологии, современное производство, - добавил вице-губернатор Александр Касацкий. – Это реальное осуществление национальных приоритетов, которые провозгласил Президент Владимир Путин. Убежден, когда за дело берутся женщины – толк будет.
И пожелал "фирме процветания, а людям – достатка".
- Мы можем уверенно смотреть в будущее, - сказала генеральный директор "Куриного царства-Брянск" Ирина Милюкова. – Здесь очень серьезный контроль качества, учтены все наработанные к этому моменту научные открытия.
Почетное право открыть цех переработки мяса птицы в Брянске было предоставлено Ирине Рухадзе, Александру Касацкому, Николаю Симоненко и Ирине Милюковой.
Справка: ОАО "Куриное Царство" является крупнейшим в стране вертикально интегрированным предприятием по производству мяса цыплят-бройлеров, отвечающим самым передовым технологиям в области мирового птицеводства. Компания основана в 1997 г в Липецкой области и на настоящий момент объединяет более 15 птицефабрик на территории Липецкой, Воронежской и Брянской областей. Продукция компании из куриного мяса высшего качества продается под торговой маркой "Куриное Царство" в 28 регионах Российской Федерации.
20 июля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ