понедельник, 20 мая 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Малооблачно, без осадков, +17 +19 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Июль / 20

На Брянщину пришёл Союз пенсионеров

18 июля в г. Брянске прошла учредительная конференция Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России". В работе конференции приняли участие заместитель Губернатора области Т. А. Старченко, руководитель отделения Пенсионного Фонда РФ по Брянской области О. И. Клюев, сотрудники местных отделений Пенсионного Фонда Брянской области.
Союз пенсионеров России ведёт свою историю с 1994 года, когда была учреждена межрегиональная общественная организация "Союз Пенсионеров", которая позднее была преобразована в общероссийскую. В апреле этого года состоялся пятый внеочередной съезд Союза, на котором было принято решение организовать его отделения во всех российских регионах. В настоящий момент Союз пенсионеров России имеет региональные отделения в 80 субъектах страны и насчитывает в своих рядах более 655 тысяч членов. Председателем президиума центрального правления организации является депутат Государственной Думы России В.В. Чайка.
На учредительной конференции в г. Брянске выступил руководитель отделения Пенсионного Фонда РФ по Брянской области О. И. Клюев. Он отметил, что Пенсионный Фонд и Союз пенсионеров России в июне т.г. заключили соглашение о сотрудничестве, поэтому Фонд будет оказывать необходимое содействие организации в её работе. Так, планируется на базе отделений Фонда в городах и районах области открыть общественные приёмные Союза, в которых ветераны и пенсионеры смогут получить квалифицированную юридическую помощь по интересующим их вопросам.
Организация планирует принять активное участие в законотворческой деятельности по вопросам пенсионного обеспечения, обеспечения здоровья и условий жизни старшего поколения.
Защищая интересы пенсионеров, Союз пенсионеров России будет принимать участие в реализации приоритетных национальных проектов и в развитии благотворительности в Брянской области.
На конференции было отмечено, что эффективное решение поставленных задач возможно только при тесном сотрудничестве с федеральными и региональными органами власти, политическими организациями. Поэтому СПР намерен тесно взаимодействовать с Пенсионным фондом РФ, Министерством здравоохранения и социального развития РФ, Министерством регионального развития, партией "Единая Россия", региональными и местными общественными организациями.
Делегаты конференции избрали правление Брянского регионального отделения Союза пенсионеров России, в который вошли представители Пенсионного Фонда РФ, Брянского отделения партии "Единая Россия", пенсионеры г. Брянска и области. Председателем Правления избран Н.С. Рыбкин.
20 июля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ