понедельник, 20 мая 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +22 +24 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Июль / 20

Как дела с выплатой зарплаты в Дубровском районе?

На оперативном совещании у Губернатора рассматривался вопрос о работе выездного заседания координационного совета по ликвидации задолженности по заработной плате в Дубровском районе. Под председательством Михаила Козорина,
Главы администрации района, состоялось заседание
комиссии по определению неплатежеспособности и совершенствованию
системы платежей и расчетов. В работе комиссии принимал участие Николай Барсуков,
заместитель начальника управления по работе с территориями и муниципальными образованиями администрации Брянской области.
Задолженность по заработной плате в районе составляет 671,0 тыс. рублей.. Руководитель 000 "Дубровка АРС" Н.Н. Курзенков доложил, что задолженности по заработной плате нет. Имеется задолженность по налогу на доходы физических лиц 56 тыс.руб. Есть задолженность за выполненные работы организаций, финансируемых из местного бюджета в сумме 40 тыс. руб. При поступлении средств на счет будет погашена задолженность по налогу на доходы физических лиц путем целевого финансирования.
Руководитель СПК "Минводы" Яшкии В.А. сказал, что имеется задолженность по выплате заработной платы за 2 месяца в сумме 172 тыс.руб. Имеется задолженность в бюджет по налогу на доходы физических лиц 135 тыс.руб. Предложено в срок до 13 июля погасить полностью задолженность по заработной плате. Отмечена необходимость погашения налога на доходы физических лиц.
Руководитель ОДО "Возрождение" Смолянинова А. А. проинформировала, что имеется задолженность по заработной плате 26 тыс. руб. Должны также произвести оплату по реструктуризации. Пока средств нет. Имеется задолженность за молоко сданное ТД "Дубровкамолоко", а также причитается дотация на племенной скот из областного бюджета в сумме 211 тыс.руб. Заверила комиссию, что вся задолженность по заработной плате и налогам будет погашена.
Инженер 000 "Дубровская мебель - Константин" Абрамов Н.И. сообщил, что задолженность по заработной плате погасили. По результатам проверки налоговой инспекции все платежи оплатили. Имеется задолженность по налогу на доходы физических лиц 300 тыс.руб. До 25 июля т.г. оплатят 80 тыс.руб. налога на доходы физических лиц.
Руководитель МУП "МТС". Дурманов Л.Н. сообщил, что имеется задолженность по заработной плате 160 тыс.руб. МУП "МТС" за выполненные работы должны хозяйства. Наибольший долг 700 тыс.руб, за СГЖ "Сещенский", СПК "Рековичи". Предложено до 13 июля представить информацию о принимаемых мерах.
Руководитель ЗАО "Агрокомбинат Дубровский" Москвичей С.А.сообщил, что имеющаяся задолженность по заработной плате в сумме 90 тыс.руб. будет выплачена в июле, а также будет погашена сумма 30 тыс. руб. налога на доходы физических лиц.
20 июля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ