понедельник, 29 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер восточный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Август / 16

Ликвидировать долги по зарплате

На оперативном совещании у Губернатора Н.В.Денина начальник управления труда области Владимир Барабанов рассказал о работе координационных советов по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате в 11 муниципальных образованиях области.
Брасовский район
Задолженность по заработной плате по состоянию на 1 августа 2006 осталась без изменения и составила 22 тыс.руб. в одной организации (ФГУП завод «Локотской»). 4 августа на заседании координационного совета были заслушаны руководители предприятий. Администрацией рекомендовано принять исчерпывающие меры по погашению задолженности по заработной плате.
Дубровский район
Задолженность по заработной плате по состоянию на 1 августа 2006 снизилась на 0,8% и составила 1322 тыс.руб. в 7 организациях. 8 августа на заседании комиссии принято решение рекомендовать руководителям предприятий принять меры по погашению задолженности по заработной плате и налогам в ближайшее время. По сельхозпредприятиям обеспечить выплату текущей заработной платы и принять меры по погашению имеющейся задолженности.
г. Новозыбков
Задолженность по заработной плате по состоянию на 1 августа 2006 увеличилась на 12,5% и составила 7820 тыс.руб. в 7 организациях. 8 августа состоялось заседание комиссии, на котором рассматривался вопрос ликвидации задолженности по заработной плате в 9 организациях города с заслушиванием руководителей предприятий.
Комиссией приняты решения:
руководителям организаций незамедлительно принять меры по погашению задолженности по заработной плате согласно разработанным графикам;
направить письмо в Управление Федеральной регистрационной службы по Брянской области о рассмотрении правильности ведения дел конкурсным управляющим в ходе процедуры банкротства на ОАО «Новозыбковский станкостроительный завод» и возможности лишения его лицензионных прав;
просить государственную инспекцию труда в Брянской области включить в план совместных проверок с прокуратурой г. Новозыбкова организаций, допустивших задолженность.
Красногорский район
Задолженность по заработной плате по состоянию на 1 августа 2006 увеличилась на 7,9% и составила 7295 тыс.руб. в 13 организациях. 9            августа на заседании комиссии были заслушаны руководители предприятий. Комиссией принято решение рекомендовать руководителям обеспечить погашение задолженности по заработной плате в период с августа по октябрь. При невыполнении решения будет ставиться вопрос о соответствии руководителей предприятий занимаемой должности.
Жирятинский район
Задолженность по заработной плате по состоянию на 1 августа 2006 ликвидирована. 10 августа межведомственная комиссия приняла решение рекомендовать руководителям обеспечить погашение задолженности по заработной плате согласно утвержденному графику и принять исчерпывающие меры по погашению задолженности во все внебюджетные фонды.
г. Клинцы
Задолженность по заработной плате по состоянию на 1 августа 2006 увеличилась на 45,3% и составила 3009 тыс.руб. в 6 организациях. 9  августа на заседании координационного совета принято решение рекомендовать руководителям обеспечить погашение задолженности по зарплате согласно утвержденному графику и принять исчерпывающие меры по погашению задолженности во все внебюджетные фонды.
Трубчевский район
Задолженность по заработной плате по состоянию на 1 августа 2006 снизилась на 26,5% и составила 655 тыс.руб. в 7 организациях. 10 августа комиссией принято решение рекомендовать руководителям обеспечить погашение задолженности по заработной плате согласно утвержденному графику.
Унечский район
Задолженность по заработной плате по состоянию на 1августа 2006 снизилась на 60,8% и составила 738 тыс.руб. в 4 организациях. 10 августа комиссией принято решение рекомендовать руководителям обеспечить погашение задолженности по зарплате согласно утвержденному графику и принять исчерпывающие меры по погашению задолженности во все внебюджетные фонды.

16 августа 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ