суббота, 4 мая 2024 г.

Ветер северо-западный, 1-3 м/с

Новости / 2006 / Август / 21

"Скорая помощь" жителям области

В минувшую субботу в Комаричах Губернатор Николай Денин вручил ключи от 17 новеньких автомобилей "Скорой помощи" представителям лечебных учреждений из Комаричского, Суземского, Брасовского, Севского, Стародубского, Навлинского районов. В церемонии вручения принимали участие заместитель Губернатора Тамара Старченко, временно исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения Иван Бабаков.
- Сегодняшнее событие – зримый результат реализации национального проекта "Здоровье", - отметил Николай Васильевич, - в этом году в Брянскую область поставлено оборудования уже более чем на 90 миллионов рублей, санитарного транспорта – на 46 миллионов. Причем из ста десяти запланированных уже поступили 94 машины "скорой помощи". 2 августа в Клинцах мы передали 33 автомобиля для юго-западных районов. Девятого августа в Жуковке торжественно вручены ключи еще от сорока двух машин. В прошлом году в Брянске медики получили новые "скорые", приобретенные за счет областного бюджета.
Губернатор подчеркнул, что кареты " скорой помощи" должны использоваться только по назначению, использоваться эффективно. Он напомнил о высокой ответственности муниципальных органов власти, которую они несут в части выполнения национального проекта "Здоровье. Передавая машины водителям, Николай Васильевич поздравил всех и выразил надежду на то, что работники "Скорой помощи" всегда и вовремя будут в нужном месте.
Главный врач Суземской ЦРБ Лариса Кузяева констатировала, что национальный проект "Здоровье" на Брянщине действует:
- Эти машины завтра станут в строй и будут работать на благо жителей Брянщины долгие годы. Просто замечательно, что на всех уровнях власти поняли, насколько близко мы подошли к опасной черте, за которой начинается необратимое вымирание нации. Меры по улучшению здоровья населения настолько важны, что невозможно переоценить их значение.
Добрые слова напутствия нашел и глава Комаричского района Виктор Кузин, отметив, что такое мероприятие стало традиционным на Брянщине.
- Мне приятно осознавать, что именно с комаричской земли стартуют машины "Скорой помощи".
И поскольку вручение машин проходило в большой христианский праздник - Преображения Господня, местный священник отец Владимир благословил новые авто.
21 августа 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ