пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Сентябрь / 1

8 миллионов рублей на ремонт Стародубской школы-интерната

Завершился капитальный ремонт Стародубской школы-интерната для детей-сирот. Он проходил в два этапа.
В 2005 году на ремонт школы-интерната было выделено более 4,7 млн. руб. Генподрядчиком, ДХО "Стройсервис", выполнена замена электроосвещения на 2 и 3 этажах, там же смонтирована автоматическая противопожарная сигнализация. Капитально отремонтированы все санузлы, спортивный зал с подсобными помещениями, компьютерный класс.
В 2006 году договора на выполнение второго этапа капитального ремонта Стародубской школы-интерната были заключены с ЗАО "Брянскстройсоюз" на общую сумму 7,8 млн.руб.
Завершены работы по замене электроосвещения и монтажу автоматической пожарной сигнализации на 1 этаже, выполнена реконструкция пищеблока, систем отопления, водопровода, вентиляции, электрики. Установлено новое технологическое оборудование. Завершены работы по устройству входа с полной реконструкцией крыльца и установкой дверных блоков, заменены 10 оконных блоков по первому этажу здания. А еще в Стародубскую специальную (коррекционную) школу-интернат для оснащения комнаты психологической разгрузки поступил комплект реабилитационного, лечебно-оздоровительного и развивающего оборудования, общая стоимость которого составила более 200 тыс. рублей. Необходимость наличия такой комнаты в интернате вызвана тем, что практически все воспитанники учреждения (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей) имеют психофизические отклонения в развитии.
Изготовление и поставка в область этого оборудования стали возможными благодаря представителю Администрации Брянской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Александру ПЕТРОВУ, который принял непосредственное участие в поиске спонсора и лично контролировал ход исполнения заказа.
1 сентября 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ