пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 4-6 м/с

Новости / 2006 / Сентябрь / 1

Конкурс детского рисунка

Приглашаем всех желающих к сотрудничеству в реализации международного проекта "Форум Арт Город", который проходит при поддержке Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ, Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ, Российской Академии художеств, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга и других городов России, а также представительств иностранных государств. Проект направлен на поддержание детского художественно творчества в области изобразительного искусства.
Генеральным информационным спонсором проекта является информационно-публицистический журнал "Арт город" - издание о современном изобразительном искусстве, а также интернет - ресурс на русском, английском, немецком и французском языках: www.artcitiez.com.
За два года своего существования Форум привлек более 3000 участников конкурса детского рисунка из 108 городов 11 стран мира, лучших живописцев и иллюстраторов России и стал одним из ведущих центров мирового детского творчества.
Целью конкурса является представление мира искусства в многообразии образов и красок, стремление к творческому самовыражению и эстетической оценке действительности посредством изобразительного искусства, которое должно отражать красоту и разнообразие жизни.
Набор конкурсных работ проходит с 1 сентября по 25 декабря 2006 года. В январе 2007 года компетентное жюри, в состав которого входят видные деятели культуры и искусства, отберет победителей. По окончании конкурса будут изданы каталог участников конкурса и подарочные наборы открыток с иллюстрациями детей.
В марте 2007 года торжественная церемония награждения победителей откроет Международный детский фестиваль "Арт город". В программе:
- выставка лучших конкурсных работ и работ победителей;
- мастер-классы заслуженных художников России;
- выставка художников - иллюстраторов России;
- экскурсии в Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную Академию и в Институт им. И.Е.Репина (Российской Академии Художеств);
- знакомство с шедеврами лучших музеев и дворцово-парковых ансамблей Санкт-Петербурга;
- посещение театров, выставочных и концертных залов.
Фестиваль завершится театрализованным бал-маскарадом. Детей ждут: конкурс карнавального костюма, концерт, розыгрыши и веселое представление.
Организаторы мероприятия будут рады видеть детей и педагогов школ региона среди участников Третьего Международного конкурса детского рисунка и Фестиваля "Арт город".
1 сентября 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ