вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Октябрь / 25

"Прямая линия" с Президентом России – вопросы от брянцев

Еще фото
Сегодня, 25 октября, с 12:00 до 14:55 по московскому времени состоялась "Прямая линия" с Президентом России Владимиром Путиным. Трансляция «Прямой линии с Президентом России» длилась 2 часа 54 минуты. За это время в прямом эфире телеканалов "Первый", "Россия", "Вести 24", радиостанций "Маяк" и "Радио России" Президент ответил более чем на 50 вопросов, заданных в ходе прямых включений из разных точек страны, по телефону, а также поступивших на сайт «Прямой линии». Всего в адрес главы государства пришло более 2,3 миллиона вопросов. Для сравнения, первая «прямая линия», прошедшая в 2001 году, заинтересовала лишь 450 тыс. россиян.
Во время трансляции был открыт канал приема СМС-сообщений. Прямые телевизионные включения состоялись из Балтийска, Брянска, Иркутска, Каспийска, Кондопоги, Набережных Челнов, Находки, села Подгорняя Покровка Оренбургской области, Твери. Свои вопросы Президенту в прямом эфире задали также жители Севастополя. В Брянске, на Площади Партизан, работали передвижные камеры телеканала "Россия". Корреспондент Евгений Рожков предоставил право задать вопрос В.Путину трем жителям города Брянска. Сергей Алексеевич Панков, участник Великой Отечественной войны, волновал вопрос о пенсиях тружеников тыла. "Можно ли прожить на пенсию в 3-4 тысячи рублей?" – спросил он Президента страны. Владимир Путин признал, что у пенсионеров очень низкие доходы, даже «обидно называть такие цифры». Добавил, что в следующем году прибавка к пенсии будет в размере 450 рублей. И отметил, что «те, кто непосредственно воевал, лез под пули, должны все-таки получать побольше тех, кто находился в тылу». Но вопрос о тружениках тыла будет взят на контроль в Правительстве.
Михаил Станиславович Сафонов, предприниматель, задал вопрос:" Партнерами по бизнесу являются белорусы. Как Вы считаете, возможно ли сейчас создание союзного государства?" Президент ответил, что «мы за то, чтобы ускорить этот процесс». Вопрос в том, насколько готовы к экономической интеграции сами белорусы. Здесь самое главное – переход на единую валюту. Это сыграло бы решающую роль в развитии бизнеса брянских и белорусских предпринимателей. Приоритетом для нас является экономика. Нельзя Россию ставить в ситуацию противостояния союзного и российского парламента. Время покажет, насколько наши белорусские партнеры готовы к экономической интеграции.
Главная медсестра областной больницы №1 Мария Семеновна Кожурина задала вопрос по поводу засилья игровых автоматов. Владимир Путин по этому поводу сказал, что в Думу внесен законопроект о создании в России четырех специальных зон, отведенных для игорного бизнеса.
25 октября 2006 г. // Пресс-служба администрации области