воскресенье, 12 мая 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер северо-западный, 1-3 м/с

Новости / 2006 / Ноябрь / 1

Где лучше всего сочетаться браком?

28 октября во Дворце культуры Брянского отделения Московской железной дороги – филиал ОАО «РЖД» состоялся финал конкурса профессионального мастерства работников органов ЗАГС Брянской области по проведению торжественной церемонии бракосочетания в номинации «Лучший ведущий торжественной церемонии бракосочетания».
Конкурс проводился в целях совершенствования уровня проведения торжественной церемонии бракосочетания, повышения профессионального мастерства ведущих и культуры обслуживания граждан.
Конкурс проходил в режиме реального времени, в зале торжественной регистрации брака. Участники финала проводили церемонию бракосочетания молодоженов, прибывших во Дворец культуры в соответствии с графиком на этот день.
В финале приняли участие 5 сотрудников территориальных отделов ЗАГС, победивших в зональных отборочных турах. Это начальники отделов ЗАГС Дубровского, Навлинского, Новозыбковского, Суражского районов и ведущий специалист отдела ЗАГС Бежицкого района г. Брянска.
На конкурсе присутствовали гости: заместитель Губернатора Брянской области А.Н. Теребунов, глава администрации Фокинского района в г. Брянске В.И.Компанцев, специалист 1 разряда Федеральной регистрационной службы по Брянской области А.А.Тимошин, начальники территориальных отделов ЗАГС Брянской области.
Поприветствовал конкурсантов и гостей начальник управления ЗАГС Брянской области И.К. Лазарь. Заместитель Губернатора Брянской области А.Н. Теребунов поздравил молодоженов, от имени Губернатора Брянской области Н.В. Денина вручил им поздравительные открытки.
При подведении итогов конкурса члены жюри учитывали общественное мнение всех присутствующих в зале. Победителями конкурса в номинации «Лучший ведущий торжественной церемонии бракосочетания» стали:
I место - Маструкова Галина Викторовна – ведущий специалист отдела ЗАГС Бежицкого района г.Брянска;
II место - Пысина Ирина Григорьевна – начальник отдела ЗАГС Новозыбковского района Брянской области;
III место - Андрюшина Нина Анатольевна – начальник отдела ЗАГС Навлинского района Брянской области.
Победители конкурса были награждены дипломами I, II, III степени. Отделы ЗАГС, в которых работают финалисты, получили ценные подарки.
1 ноября 2006 г. // Пресс-служба администрации области