пятница, 10 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Ноябрь / 2

Ко Дню народного единства

С 1 по 5 ноября 2006 года в населенных пунктах Брянской области учреждениями культуры совместно с муниципальными органами исполнительной власти» учреждениями образования, органами социальной защиты будут проведены митинги. торжественные собрания «Мы за согласие и сплочение» (г.Новозыбков, Навлинский, Почепский, Стародубский р-ны); акция «Когда мы едины - мы непобедимы» и праздник национальной кухни (г.Сельцо); массовые народные гуляния (Гордеевский, Жуковский р-ны); тематические концерты «Россия - родина моя» (г.Клинцы), «Славься, Отечество» (Карачевский р-н), «В единстве народа - сила России» (Рогнединский р-н), «Россия встанет из оков…» (г.Стародуб), «В единстве наша сила» (Унечский р-н); праздничные концерты (г.Сельцо, Брасовский, Брянский, Выгоничский, Гордеевский, Дятьковский, Жирятинский, Злынковский, Клетнянский, Навлинский, Новозыбковский, Погарский, Почепский, Севский, Стародубский, Суземский р-ны), театрализованные представления, литературно-музыкальные композиции.
Во многих муниципальных учреждениях культуры состоятся тематические вечера для различных категорий населения (г.Клинцы, Брянский, Новозыбковский, Севский, Суражский р-ны), вечера отдыха, детские игровые и познавательные программы, дискотеки для молодежи.
В Новозыбкове совместно с органами внутренних дел будет организована спартакиада сотрудников НГРОВД. В спортивных праздниках «Дружат дети всей земли (Новозыбковский р-н) и «Веселые старты (Унечский р-н) примут участие дошкольники, дети школьного возраста.
Для детей в праздничные дни будут организованы: детские концерты, выставки района. Во всех библиотеках области с 1 по 10 ноября т.г. пройдут циклы выставок тематические викторины, посвященные государственному празднику.
Брянский государственный планетарий подготовил для школьников программу «Человек и общество»; Брянская областная детская библиотека приглашает детей принять участие в декаде исторической книги «Времена былые, отзовитесь» и в фестивале сказок народов России «У каждого народа своя сказка».
11 ноября Брянский государственный объединенный краеведческий музей проводит «День добрых дел» для детей-сирот, инвалидов и детей из многодетных семей. К этому дню организованы выставка-продажа и специальные экскурсии по музею.
В государственных образовательных учреждениях специального профессионального образования культуры и искусства пройдут тематические классные часы.
Государственный мемориальный литературный музей-заповедник Ф.И.Тютчева «Овстуг» планирует совместно с Овстугским Домом культуры и общеобразовательной школой тематические экскурсии, встречи с известными людьми, праздничные мероприятия.
4-го ноября в Брянском областном театре драмы состоится юбилейный вечер «Нам 80», посвященный 80-летию создания театра.
В Брянской областной филармонии 3 ноября состоится концерт Брянского камерного оркестра, посвященный 100-летию Д.Шостаковича, 4 ноября - конкурс танца. Брянский областной театр кукол приглашает 4 ноября на спектакль «Лягушонок и море".
2 ноября 2006 г. // Пресс-служба администрации области