воскресенье, 12 мая 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Ноябрь / 10

Первые лица области поздравили милиционеров

Еще фото
Сегодня в администрации области накануне Дня милиции состоялось торжественное собрание. Поприветствовать милиционеров пришли первые лица области – Губернатор Николай Денин, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, главный федеральный инспектор Николай Бурбыга. Губернатор поздравил "главного милиционера" области Михаила Климова с присвоением ему звания генерала-майора милиции.
Николай Денин отметил, что стало доброй традицией, проводить в День милиции встречу с лучшими сотрудниками органов внутренних дел Брянской области. Подчеркнув, что ему очень приятно видеть в этом зале областную милицейскую гвардию, людей, которые служат во многом примером и для своих сослуживцев, и для тех, кто только собирается связать свою жизнь с охраной правопорядка.
Было отмечено, что руководство исполнительной и законодательной властей Брянской области не остается в стороне от проблем УВД, делая все возможное для повышения эффективности его работы. Из года в год областной бюджет выделяет на содержание милиции общественной безопасности все возрастающие суммы. Губернатор привел только две цифры: если в 2004-м году было выделено 380 тысяч рублей, то в 2006-м – около шестисот тысяч. А в 2007 –м году планируется выделить около 800 тысяч рублей. То есть рост составляет почти 35 процентов.
С четвертого квартала этого года все подразделения милиции общественной безопасности финансируются из областного бюджета.
- Так что тех ситуаций, когда в иных районах не выделялись средства на форму, премиальные, командировочные, больше быть не должно, - отметил Губернатор.
После поздравлений представители органов внутренних дел поделились с руководителями области своими успехами, рассказали о проблемах. Затем лучшие сотрудники органов внутренних дел были награждены грамотами и подарками.
Первые лица области поблагодарили сотрудников милиции за их тяжелый, полный риска, но благородный труд, за верность присяге и высокую ответственность при исполнении служебного долга.
А вечером в драмтеатре состоялось торжественное собрание по поводу празднования Дня милиции и праздничный концерт.
10 ноября 2006 г. // Пресс-служба администрации области