понедельник, 13 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +0 +2 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Ноябрь / 10

Введена в строй подстанция

Еще фото
9 ноября для жителей Брянского района, а если точнее, то для жителей населенных пунктов Домашово и Дорожово, стало особым днем. Запущена в строй новая электрическая подстанция. На ее торжественное открытие приехали Губернатор Николай Денин, заместитель Губернатора Евгений Кузавлев, директор Западного филиала Межрегиональной сетевой компании "Центра и Северного Кавказа" Ирина Яшанина, генеральный директор ОАО "Брянскэнерго" Николай Буренок.
Введение в строй подстанции «Домашово» позволит значительно улучшить энергоснабжение населения Брянского района.
В год 75-летия областной энергосистемы Брянскэнерго вводит в строй новые объекты, среди которых подстанция «Домашово» 35-10 кВ - один из самых значимых. Новая подстанция, строительство которой началось в октябре 2005 года, позволит решить ряд серьезных проблем, остро вставших при энергоснабжении населенных пунктов Домашово и Дорожово Брянского района.
Возведение объекта велось главным образом собственными силами, так как сравнительно небольшие объемы специалисты "Брянскэнерго" в состоянии осилить сами. Привлечение же подрядчика происходило лишь тогда, когда требовалось применение специальных знаний и навыков. Качество работ, по оценке приемочной комиссии, хорошее.
Пуск подстанции не только увеличит надежность энергоснабжения, но и повысит качество электроэнергии: новое оборудование позволит улучшить стабильность напряжения и частоты электрического тока. Кроме того, это экономически выгодно. Замена на выходе напряжения 6 кВ на 10 кВ позволит сократить потери, а высвободившиеся в результате уменьшения линий почти на 30 километров провод и опоры будут использованы для ремонтов на других участках.
Губернатор подчеркнул значимость этого объекта для своих земляков и от души поблагодарил энергетиков за проделанную работу.
10 ноября 2006 г. // Пресс-служба администрации области