пятница, 10 мая 2024 г.

Малооблачно, без осадков, -1 +1 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Ноябрь / 14

Проведение Дней Москвы, газификация, долги по зарплате стали темой очередного оперативного совещания

На оперативном совещании под председательством врио Губернатора Брянской области Анатолия Теребунова  в числе других вопросов речь шла и о проведении Дней Москвы. Гостями брянцев станут выдающиеся мастера искусств  Москвы, известные  далеко за пределами России. Жители Брянской области смогут увидеть работы известных фотомастеров, услышать замечательных певцов, ставших славой российской эстрады.
В программе мероприятийфотовыставка «Москва: вчера, сегодня, завтра» из фондов Московского государственного выставочного зала «Новый Манеж»; торжественный Гала-концерт выдающихся мастеров искусств г.Москвы; выступления творческих коллективов  Москвы в     городах Брянской области.
Постоянно на контроле вопрос газификации населенных пунктов Брянской области. На сей раз разговор шел о Синезерках. Как сообщил заместитель Губернатора Е.Д.Кузавлев, этот населенный пункт газифицирован на 88 %. Есть сложности со школой, так как отопление в ней сделано еще в 60-е годы, а газовая котельная построена в 2006 году. Врио Губернатора дано поручение соответствующим службам контролировать ситуацию в Синезерках. В частности, дано указание о завозе мебели в местный Дом культуры. Также А.Н.Теребунов поручил чиновникам,   закрепленным за районами, отобрать, а затем    взять на особый контроль населенные пункты, в которых есть проблемы с объектами культуры и социальной сферы. В течение следующего года ситуация в этих населенных пунктах должна улучшиться. Причем планируется использовать не средства областного бюджета. а спонсорскую помощь.
Областная  власть держит в поле зрения  ситуацию с долгами по заработной плате.
За последнюю декаду проведены заседания координационных советов по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате в 7-ми муниципальных образованиях области.
Анализ протоколов заседаний советов, представленных муниципальными образованиями, показывает:
Суражский район
Задолженность по заработной плате по состоянию на 1 ноября 2006 увеличилась на 27,7% и составила 1015 тыс.руб. в семи организациях. 31 октября  проведено заседание координационного совета, на котором рассматривались вопросы погашения задолженности по заработной плате и обеспечения полноты поступлений налогов с заслушиванием руководителей предприятий. Принято решение рекомендовать руководителям организаций обеспечить погашение задолженности по заработной плате согласно графику.
Почепский район
Задолженность по заработной плате по состоянию на  1 ноября 2006 увеличилась на 29,5% и составила 688 тыс.руб. в двух  организациях (ГПОПХ «Элита» Брянской опытной станции ВНИИ, ООО «Контакт»). 1 ноября состоялось заседание координационного совета, на котором рассматривались вопросы ликвидации задолженности по заработной плате с заслушиванием руководителей предприятий. Принято решение рекомендовать руководителям предприятий обеспечить погашение задолженности согласно графику.
Город Новозыбков
Задолженность по заработной плате по состоянию на  1 ноября 2006 сократилась на 55,8% и составила 4140 тыс.руб. в 4-х организациях. 8 ноября  состоялось заседание комиссии, на котором рассмотрены вопросы погашения задолженности по заработной плате с заслушиванием руководителей предприятий. Принято решение рекомендовать руководителям рассматриваемых предприятий незамедлительно принять меры по погашению задолженности. В случае невыполнения решения комиссии применить весь комплекс мер, предусмотренных законодательством по пресечению нарушений связанных с невыплатой заработной платы.
Брасовский район
Задолженность по заработной плате по состоянию на  1 ноября 2006 сократилась на 12,8% и составила 455 тыс.руб. в 1-ой организации (СХПК «Заря»).
9     ноября  состоялось заседание координационного совета, на
котором рассматривались вопросы ликвидации задолженности по заработной
плате, в том числе на предприятиях ненаблюдаемых органами статистики с
заслушиванием руководителей предприятий. Принято решение рекомендовать руководителям рассматриваемых предприятий принять исчерпывающие меры по ликвидации задолженности до конца года.
 Дубровский район
Задолженность по заработной плате по состоянию на  1 ноября 2006 сократилась на 49,3% и составила 995 тыс. руб. в пяти организациях. 9        ноября   состоялось заседание комиссии, на котором принято решение рекомендовать руководителям принять меры по погашению задолженности до конца года.
Гордеевский район
Задолженность по заработной плате по состоянию на  1 ноября  2006 сократилась на 24,1% и составила 701 тыс. руб. в 5-ти сельхозпредприятиях.
9      ноября    состоялось заседание комиссии, на котором
п
ринято решение рекомендовать руководителям обеспечить погашение задолженности по заработной плате согласно утвержденному графику.
14 ноября 2006 г. // Пресс-служба администрации области