пятница, 10 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2006 / Ноябрь / 14

Ускорение «Брянсксельмаша»

Как мы вчера уже сообщали, 13 ноября 2006 года в Гомеле было подписано соглашение между   Гомельским областным исполнительным комитет в лице председателя облисполкома Якобсона Александра Серафимовича и администрации Брянской области в лице губернатора Денина Николая Васильевича. Целью соглашения является организация взаимовыгодного сотрудничества между Гомельской и Брянской областями в части производства на предприятии ЗАО СП «Брянсксельмаш» современной сельскохозяйственной техники и реализации ее сельхозпроизводителям Российской Федерации.   Гомельский областной исполнительный комитет готов контролировать развитие производства новых образцов современной кормоуборочной и зерноуборочной техники на ЗАО СП «Брянсксельмаш», организовать силами ПО «Гомсельмаш» техническое сопровождение техники, закупаемой Брянской областью, с обязательным обучением механизаторских кадров, созданием системы гарантийного и послегарантийного обслуживания, в течение уборочного сезона 2007 года силами ПО «Гомсельмаш» проводить в хозяйствах Брянской области показательные и эксплуатационные испытания образцов техники, выпускаемых ЗАО СП «Брянсксельмаш» и ПО «Гомсельмаш».
В рамках соглашения администрация Брянской области готова к началу уборочного сезона принять необходимые решения по закупке в ЗАО СП «Брянсксельмаш» не менее 50 самоходных кормоуборочных комбайнов «Полесье»-600 для хозяйств области; в течение I квартала 2007 года изучить вопрос и включить комбайны, выпускаемые ЗАО СП «Брянсксельмаш» в Федеральную программу лизинга современной сельскохозяйственной техники в РФ; проработать вопрос проведения во втором квартале 2007 года «круглого стола» с участием губернаторов ЦФО Российской Федерации с презентацией комбайнов, производимых на ЗАО СП «Брянсксельмаш».
14 ноября 2006 г. // Пресс-служба администрации области