суббота, 11 мая 2024 г.

Малооблачно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер западный, 3-5 м/с

Новости / 2006 / Ноябрь / 23

Брянская команда примет участие в международном фестивале спортивной борьбы

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко направил в адрес Губернатора Николая Денина официальное приглашение на участие команды региона в VI Международном юношеском фестивале спортивной борьбы, посвященном 65-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.
Фестиваль проводится с 7 по 10 декабря 2006 г. в Москве аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ЦФО совместно с Федеральным агентством по физической культуре и спорта, комитетом физической культуры и спорта Правительства Москвы и всероссийскими федерациями по видам борьбы
Фестиваль спортивной борьбы (греко-римской, вольной, самбо, дзюдо, таэквон-до ГТФ, джиу-джитсу, борьба на поясах, кёкусин-кан каратэ-до) организован в целях популяризации здорового образа жизни и спортивной борьбы среди молодежи; совершенствования учебно-тренировочной работы в спортивных организациях; патриотического воспитания молодежи.
В соревнованиях примут участие сборные команды субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа, а также приглашенные команды из других федеральных округов Российской Федерации и сборные команды иностранных государств.
Состав команд в каждом виде борьбы: по одному спортсмену в весовой категории, один тренер, один представитель, один судья не ниже республиканской или национальной категории. Возраст участников: 14-16 лет. Квалификация спортсменов – не ниже 2 взрослого спортивного разряда, если иное не предусмотрено в правилах проведения соревнований по виду спорта.
Награждение победителей: команды, занявшие 1, 2 и 3 (согласно правилам соревнований, в некоторых видах борьбы два третьих места) места в каждом виде борьбы, награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней. Участники команд, занявших 1, 2 и 3 (согласно правилам соревнований, в некоторых видах борьбы два третьих места) места в каждом виде, награждаются медалями и дипломами Росспорта соответствующих степеней. Тренеры команд, занявших 1, 2 и 3 места в каждом виде, награждаются дипломами Росспорта соответствующих степеней. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в комплексном зачете, награждаются кубками и дипломами Росспорта соответствующих степеней. Судейским бригадам вручаются дипломы и памятные медали Росспорта. Все участники соревнований получают сертификаты участника и сувенирную продукцию Росспорта.
Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Комитет физической культуры и спорта г. Москвы и всероссийские Федерации по видам борьбы обеспечивают долевое финансирование Фестиваля по согласованию. Все расходы по проезду команд к месту соревнований и обратно, питанию и проживанию участников - за счет командирующих организаций и других источников.
Команда должна иметь единую спортивную и парадную форму (тренировочные костюмы с символикой субъекта РФ, Государства).
Брянская область является постоянным участником соревнований. На прошлом фестивале в общекомандном зачете Брянская область заняла 7 место из 47 команд. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 39 регионов России и 8 стран, в том числе из стран дальнего зарубежья.
В этом году планируется участие сборной команды области в количестве 92 человек по следующим видам спорта: греко-римской борьбе, вольной борьбе, борьбе самбо, дзюдо, кекусин каратэ-до, джиу-джитсу и борьбе на поясах.

23 ноября 2006 г. // Пресс-служба администрации области