воскресенье, 5 мая 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Малооблачно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Декабрь / 5

К Дню паспортной службы

27 декабря исполнится 74 года с момента создания в Российской Федерации паспортной службы, и начала выдачи гражданам паспортов - основных документов, удостоверяющих личность гражданина нашей страны. С 2006 года паспортная служба влилась в состав Федеральной миграционной службы.
К знаменательному событию подразделения ФМС области подошли с хорошими показателями. Первыми в РФ завершена полная автоматизация учетов всех полутора миллионов внутренних российских паспортов, выданных жителям Брянской области. Сведения о них переданы в единую федеральную базу учета документов в МВД России, что позволит всем правоохранительным службам оперативно получать точную и полную информацию.
Сам полуторамиллионный бланк паспорта, символизирующий завершение большой работы, был выдан непосредственно организатору этой работы - начальнику паспортного отдела управления ФМС по Брянской области полковнику внутренней службы И.А. Шашкову.
Положительно оценивая вклад миграционной службы в борьбу с нелегальной миграцией, Федеральное собрание РФ расширило в ноябре т.г. круг полномочий ФМС, и теперь они правомочны при выявлении административных правонарушений не только документировать нарушения, составляя протоколы, но и вправе само¬стоятельно их рассматривать, налагать штрафные санкции на нарушителей Закона.
В юбилейном 2007 году перед паспортной службой стоят новые большие зачади. Уже с 15 января на территории России вводится уведомительный порядок при регистрации иностранцев. Им не надо больше спешить в миграционную службу, а достаточно отправить уведомление о своем прибытии через отделения почты. Через год такой порядок будет введён и для регистрации российских граждан. А с 1 июля будущего года планируется начать оформление заграничных паспортов нового поколения (с электронным носителем информации). Для этого в область поступит 10 комплектов специального оборудования, которое будет равномерно распределено по районам области. В целом же, территориальные подразделения миграционной службы работают во всех районах.
5 декабря 2006 г. // Пресс-служба администрации области