воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Декабрь / 7

"Власть должна оказывать своевременные качественные услуги населению"

С этих слов начал совещание в сельцовском Доме милосердия Губернатор области Николай Денин. Он побывал там в среду, 6 декабря, с проверкой хода строительных работ на социальном объекте.
Здание Дома милосердия – один из долгостроев области, его строительство началось еще в 1992 году. Первоначально планировалось разместить здесь административное здание. В 2003 году оно было передано под Дом милосердия. Но лишь с приходом нового подрядчика в ноябре этого года - фирмы «Брянскстройсоюз» - строительство объекта сдвинулось с мертвой точки. За месяц уже освоены 2,5 млн. рублей, в ближайшее время ожидается поступление еще 6 млн. рублей: 3 млн. на строймонтаж, другие 3 млн. рублей – на приобретение и установку лифта. Руководитель «Брянскстройсоюза» Михаил Кабанов пообещал уже к концу следующей недели сдать третий этаж, где располагаются жилые комнаты.
Сдать объект необходимо в предельно сжатые сроки - высказались директор Дома милосердия Лариса Гришина и управляющий отделением Пенсионного фонда по Брянской области Олег Клюев. Подобные учреждения очень востребованы во всех районах области, у многих пожилых людей сложилась безвыходная ситуация, и Дом милосердия – их единственная надежда на достойную старость.
Согласился с этим и Губернатор. Он поставил перед строителями вполне определенную дату сдачи объекта – август 2007 года, День города Сельцо. Однако Николай Денин потребовал, чтобы ни одного строителя на территории здания после его сдачи не было. «Мы должны прекращать такое строительство, - заявил Губернатор, - когда ремонт здания продолжается после его приемки». Это значит, что не только все строительные и отделочные работы внутри помещения должны быть завершены к обозначенному сроку, но и благоустроена близлежащая территория. «Необходимо соблюдать нормативные сроки строительства – тогда закончится проблема неосвоения средств». Со своей стороны, Губернатор заверил, что средства из федерального и регионального бюджетов на завершение строительства Дома милосердия будут найдены. На его завершение потребуется еще 20 млн. рублей.
7 декабря 2006 г. // Пресс-служба администрации области