пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Февраль / 5

"Власть – не для спекуляций"

Сегодня, 5 февраля, на совещании с заместителями Губернатор Николай Денин проинформировал о результатах проверки температурного режима в квартирах жилых домов микрорайона № 5 г.Брянска. Проверка проводилась 1 февраля по указанию Губернатора для подтверждения или опровержения информации, распространяемой некоторыми городскими чиновниками в отношении снижения температуры в квартирах из-за подключения гипермаркета "Линия" к тепловым сетям. Результаты проверки свидетельствуют, что в жилых домах, расположенных по ул.Брянского Фронта, температура соответствовала 20 - 22 градусам С.
Николай Денин призвал власти областного центра не допускать спекуляций и не втягивать население в сомнительные и неконструктивные выяснения отношений, а посоветовал тщательнее следить за порядком в городе, заниматься уборкой дорог и решить вопросы с освещением. "Все мы, работающие во власти, должны быть людьми ответственными и не делать людей разменной монетой в продвижении своих интересов", - отметил Губернатор.
Далее Н.В.Денин остановился на результатах субботней поездки в Рогнединский район и высказал ряд критических замечаний в адрес вице-губернатора Александра Касацкого по реализации закона о местном самоуправлении, и заместителя Губернатора Тамары Старченко по поводу работы фельдшерско-акушерских пунктов.
"Бюджет сельского поселения Вороново,– миллион восемьсот тысяч рублей, это неплохие деньги, - сказал Губернатор. - Но в то же время местный фельдшерско-акушерский пункт не работает, сельхозпредприятие людям не платит. Люди понимают, что их жизнь можно организовать по-другому, но ничего для этого не предпринимают. Самое плохое, что и руководство сельским поселением ничего для этого не делает. В другой деревне Семёновке, где проживает 165 человек, хотят тоже закрыть фельдшерско-акушерский пункт из-за отсутствия медработника. И никакого другого выхода местная власть не видит и не хочет видеть. Теперь людям остаётся обслуживаться в соседнем населённом пункте, а это в один конец 7 километров. Никакого автобусного сообщения нет.
Реформа местного самоуправления, которую мы начали с прошлого года, предполагает, в первую очередь, приближение власти к населению. Но не везде власть хочет и умеет приблизиться. Те, кто не умеет по-другому организовать жизнь на местах, должны учиться, а кто не хочет – должны уступить свои места. И тут уже – слово за избирателями".
5 февраля 2007 г. // Пресс-служба администрации области