четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Февраль / 20

Региональный штаб по работе с потребителями

С 1 декабря 2006 года на территории Брянской области начал регулярную деятельность Региональный штаб по работе с потребителями, главными задачами которого являются развитие партнерских отношений с клиентами ОАО «Брянскэнерго», ОАО «Брянская сбытовая компания», филиала «ТГК-4» «Брянская региональная генерация» в условиях реформирования электроэнергетики России, повышение информационной открытости и прозрачности работы компаний Брянского региона с потребителями.
В соответствии с Приказом Председателя Правления РАО «ЕЭС России» А.Б. Чубайса, руководителем регионального Штаба по Брянской области назначен начальник ТЦ РП «Центрэнерготехнадзор» Гладков Валерий Иванович.
К основным функциям Штаба относятся:
- сбор, анализ и обобщение информации о жалобах потребителей на деятельность региональных сетевых, сбытовых и генерирующих компаний;
- анализ и обобщение информации о принятых мерах по жалобам и конфликтным ситуациям;
- оценка эффективности и выявление узких мест в существующей практике работы с потребителями сетей и сбытов;
- разработка и направление рекомендаций, предложений и указаний по совершенствованию системы обслуживания потребителей;
- оперативное решение наиболее острых и социально значимых проблем потребителей;
- разрешение и предупреждение конфликтов;
- выявление фактов нарушений и злоупотреблений;
- обеспечение обратной связи с потребителями.
Система сбора и анализа информации включает регулярную отчетность энергокомпаний по мерам, принятым в ответ на жалобы потребителей.
Любой гражданин или юридическое лицо может направить обращение в региональный Штаб по работе с потребителями, предоставив обоснованные сведения о нарушении его прав со стороны энергокомпаний.
Контактные телефоны регионального Штаба: 66-05-26 и 67-27-71
Адрес электронной почты: sal@bryansk.elektra.ru
Если решение, принятое Региональным штабом по работе с потребителями после рассмотрения жалобы, не удовлетворяет потребителя, он может направить обращение в Штаб по работе с потребителями РАО «ЕЭС России».
20 февраля 2007 г. // Департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области