вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Февраль / 26

Визит к юбиляру

Губернатор Николай Денин в минувшее воскресенье поздравил своего коллегу, Губернатора Орловской области Егора Строева с 70-летием. Самый главный подарок - орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени - юбиляру вручил Президент России Владимир Путин. «Егор Семенович становится первым в России полным кавалером этой высшей государственной награды», - подчеркнул глава государства, вручая награду губернатору. Как известно, ранее Егор Строев был награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» 1,2.3 степеней.
Как заявил Владимир Путин, Егор Строев «один из самых уважаемых региональных лидеров, авторитетный политик, опыту и человеческим качествам которого учатся многие его коллеги». Особо Владимир Путин отметил заслуги орловского губернатора в развитие российского парламентаризма, когда Егор Строев возглавил Совет Федерации. По мнению президента, как спикеру верхней палаты, Егору Строеву "удавалось достигать компромисса даже между непримиримыми оппонентами, и при этом договариваться спокойно, без громогласных заявлений и популистских эффектов". Е.Строев поблагодарил главу государства за высокую оценку своего труда, а также проинформировал о социально-экономическом развитии области. В частности, по словам Е.Строева, в Орловской области отмечен рост объемов промышленного производства на 16 процентов, объем инвестиций вырос в 1,8 раза. В области строятся шесть свиноводческих и несколько молочных комплексов, а также три завода, в том числе первое в России предприятие по производству инсулина. Активно развивается и социальная сфера.
26 февраля 2007 г. // Пресс-служба администрации области