пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Февраль / 26

Восстановление происходит быстро

Еще фото
24 февраля в Брянске состоялось торжественное открытие научно-клинического центра хирургии глаза (пр.Ст.Димитрова, 106, директор – Сергей Антонюк).
В церемонии открытия приняли участие Губернатор Николай Денин, его заместитель Тамара Старченко, депутаты областной Думы, директор Центра микрохирургии глаза ОАО «Газпром» Владимир Антонюк, профессоры-офтальмологи из Москвы и другие.
Научно-технический прогресс, бурное развитие компьютерных и информационных технологий привели к огромному росту числа глазных заболеваний Зрение испытывает колоссальные перегрузки, а требования к его качеству постоянно растут Сегодня более 50% жителей России имеют нарушения зрения
Научно-клинический центр хирургии глаза в г Брянске оснащен ультрасовременной лечебно-диагностической аппаратурой и является клиникой нового поколения. Уникальное соединение новейших мировых технологий, лучших достижений отечественной офтальмологии и высокого мастерства медиков позволяет проводить диагностику и лечение заболеваний глаз на уровне лучших клиник мира. Высокими стандартами центра являются индивидуальные программы лечения, сервис, удобство и комфорт пациента, высококвалифицированный персонал и профессиональная работа. На постоянной основе центр возглавляет доктор медицинских наук, профессор, академик АЭБЖ Сергей Владимирович Антонюк, врач-офтальмохирург с опытом проведения более 10 тысяч операций.
Центр гарантирует каждому пациенту, что все операции и процедуры будут выполнены на высочайшем профессиональном уровне с применением самых современных методов. При необходимости к лечению будут привлечены лучшие офтальмологи России независимо от места их расположения. Здесь гарантируют, что применяемые материалы и оборудование соответствует мировым стандартам и имеют необходимые сертификаты и разрешения к применению в медицинских учреждениях Российской Федерации.
Ведущим методом эксимер-лазерной коррекции близорукости, астигматизма, дальнозоркости в настоящее время является метод LASIK Он заключается в комбинации эксимер-лазерного воздействия с тончайшей микрохирургической техникой На роговице срезается тонкая "крышечка", она отгибается в сторону, лазер под управлением компьютера моделирует внутренние слои роговицы, после чего "крышечка" укладывается на место. Метод эффективен для лечения близорукости до -15, астигматизма до 5 и дальнозоркости до +4 диоптрий В течение короткой безболезненной операции сразу на обоих глазах полностью устраняются дефекты зрения!
В клинике установлен новейший эксимерный лазер японской корпорации NIDEK ЕС-5000 СХ II, который признан лучшим эксимерным лазером в мире.
После операции нет существенных ограничений в физических и зрительных нагрузках. Зрение восстанавливается через 2-3 часа после операции, а уже через 2-3 дня можно возвращаться к обычной жизни, наслаждаться красотой окружающего мира. Но уже на новом уровне - без очков и контактных линз. Метод LASIK рекомендуется даже лицам, чьи профессии связаны с риском и максимальными перегрузками: летчикам-испытателям, каскадерам, спасателям и т.п. Не случайно методу LASIK доверили свое зрение более 10 миллионов человек в 53-х странах.
26 февраля 2007 г. // Пресс-служба администрации области