пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Март / 13

Заседание антитеррористической комиссии Брянской области

Сегодня, 13 марта, в администрации Брянской области под председательством Губернатора  Н. В. Денина состоялось заседание областной антитеррористической комиссии.
Во вступительном слове Николай Васильевич Денин отметил, что исполнился год со дня вступления в силу Федерального закона «О противодействии терроризму» и Указа Президента Российской Федерации  В. В. Путина «О мерах по противодействию терроризму».
Данным Указом образован Национальный антитеррористический комитет России, в составе которого создан Федеральный оперативный штаб, а в субъектах Российской Федерации образованы оперативные штабы. Губернатор подвел итоги деятельности антитеррористической комиссии Брянской области в прошедшем году.
Руководитель Оперативного штаба в Брянской области – начальник УФСБ Владимир Николаевич Кундиков рассказал о задачах, стоящих перед оперативным штабом и подвел итоги его работы.
На заседании комиссии были рассмотрены вопросы обеспечения сохранности химически опасных отравляющих веществ, радиационных материалов на предприятиях, в организациях и учреждениях области; о мерах по противодействию политическому и религиозному экстремизму; о мерах по снижению уровня террористической угрозы со стороны криминальных этнических группировок. С докладами по указанным вопросам выступили представители УФСБ, УВД, УФМС и других органов исполнительной власти.
По окончании заседания антитеррористической комиссии для представителей СМИ был организован брифинг с участием Губернатора, начальника УФСБ и начальника УВД.
13 марта 2007 г. // Пресс-служба администрации области