суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Март / 13

Красногорский хлебозавод наращивает объемы производства

Состоялась встреча Губернатора Николая Денина с главой Красногорского района Петром Рожковым. В ходе беседы обсуждались вопросы социально-экономического развития района, а также публикация в СМИ статьи «Красногорские лже-переселенцы». Напомним, речь в статье шла о проверке областным КРУ порядка выплат компенсаций за утраченное имущество некоторым жителям Красногорского района.
В настоящее время проверку фактов ведет прокуратура Красногорского района. Губернатор отметил, что после проверки компетентных органов и правовой оценки соответствующая информация будет передана в СМИ.
На встрече также обсуждалась возможность создания лесничества в Красногорском районе. Это вызвано тем, что в районе свыше половины лесов с высокой плотностью радиационного загрязнения. По мнению главы района, для более оперативного решения вопросов пожаротушения необходимо на месте иметь силы и средства. Губернатор согласился с постановкой вопроса и поручил соответствующим службам подготовить предложения по созданию лесничества.
На встрече также обсуждались вопросы строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, реконструкции прачечной в ЦРБ, газификации населенных пунктов района, подготовка к весенне-полевым работам, производственная деятельность хлебозавода и сырзавода. Кстати, относительно районного хлебопекарного предприятия в областных СМИ была опубликована недостоверная информация. Завод не закрыт, и по информации председателя совета Красногорского райпо Н. С. Жемердеева, кроме основного производства имеет кондитерский цех, занимается солением рыбы и производством безалкогольных напитков. За 2006 год произведено 404 тонны хлебобулочных и 16 тонн кондитерских изделий, 9 тонн рыбы соленой и 8 декалитров безалкогольных напитков. В феврале этого года производство достигло 43 тонны, что на 1,4 раза больше аналогичного периода прошлого года. Наблюдается рост и по остальным видам выпускаемой продукции.
Эти результаты говорят о том, что хлебокомбинат Красногорского райпо в условиях жесткой конкуренции с хлебопекарными предприятиями Клинцов, Новозыбкова, Стародуба расширяет сферу своего влияния за счет увеличения объемов производства и улучшения качества продукции. В завершении встречи Губернатор Николай Денин пообещал в ближайшее время включить в свой рабочий график посещение Красногорского района.
13 марта 2007 г. // Пресс-служба администрации области