пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Март / 22

«Сантехлит» вложит 20 млн. рублей в развитие Дятьковского района

21 марта Губернатор области Николай Денин встретился с генеральным директором ОАО «Санта-Холдинг» Анатолием Яковлевым и генеральным директором ОАО «Сантехлит» Виктором Ковалевым.
ОАО «Санта-холдинг» является основным производителем санитарно-технического оборудования в России. Объединяя 13 предприятий, расположенных во всех регионах страны, ОАО «Санта-холдинг» обладает производственными мощностями, позволяющими обеспечить предприятия строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в необходимых объемах санитарно-техническим оборудованием.
С прошлого года между областной администрацией и ОАО «Сантехлит» действует Соглашение о сотрудничестве. Председатель Совета директоров компании Анатолий Яковлев проинформировал Губернатора о результатах деятельности предприятия в прошлом году, задачах на 2007 год.
В 2006 году завод произвел 1 млрд. 270 тысяч тонн товарной продукции. В этом году, по заверениям руководства, объемы вырастут на 10-15% и составят около полутора миллиардов. За прошлый год средняя заработная плата на предприятии выросла на 40% — с шести до восьми тысяч рублей. В 2007 году она должна составить 10 тысяч рублей.
Одним из основных направлений деятельности ОАО «Сантехлит» является поддержка и развитие социальной инфраструктуры. Анатолий Яковлев рассказал Губернатору, что накануне их встречи открылся единственный в Дятьковском районе фитнесс-клуб. Предприятие инвестировало полтора миллиона рублей в его строительство. Всего за 2005-2006 годы в социальную сферу было вложено около 10 млн. рублей. Средства были направлены на развитие детского досуга, различных видов спорта. В прошлом году завершилось строительство детского лагеря «Родничок». В 2007 году инвестиции в социальные объекты увеличатся вдвое. Планируется устроить в центре поселка парк, открыть профилакторий на базе детского лагеря. Предприятие намерено поддержать пенсионеров, работающих на производстве более 10 лет. В целом на материальное вознаграждение профессионалов с большим стажем будет выделен один миллион рублей.
Николай Денин дал высокую оценку деятельности предприятия. «Правильно, — отметил Губернатор, — что деньги, заработанные на территории района, не уходят за пределы области, а инвестируются в местные социальные объекты, людей». В завершение встречи была достигнута договоренность о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.
22 марта 2007 г. // Пресс-служба администрации области