пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Март / 22

Внимание, конкурс!

В год 100-летия со дня рождения В. П. Соловьева-Седого Брянское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», управление культуры Брянской области, ГУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» проводят с февраля по сентябрь 2007 года областной открытый конкурс исполнителей патриотической песни «Катюша».
Цели конкурса:
• популяризация лучших образцов российской музыкально – песенной культуры;
• популяризация песенного репертуара гражданской, героико–патриотической тематики;
• реализация творческих способностей молодых исполнителей.
К участию в конкурсе допускаются вокальные ансамбли и солисты–вокалисты по возрастным группам: от 16 до 24 лет; от 25 до 35 лет.

Жюри конкурса:
Формин  Ю. А.–композитор, поэт, ведущий специалист управления культуры Брянской области, председатель жюри;
Марченкова  М. А. – заслуженный работник культуры РФ, директор МОУДОД «Городская детская хоровая школа» г.Брянск;
Мишин  В. Д. — директор Брянского городского эстрадно-джазового оркестра;
БузинокА.В.-зав.отделом народного творчества ГУК»Брянский областной методический центр «Народное творчество»;
Стременцова  Н. Н.–ведущий методист по музыкальным жанрам ГУК Брянский областной методический центр «Народное творчество».
17 марта в г.Клинцы в городском Доме культуры состоялся отборочный тур открытого областного конкурса патриотической песни «Катюша». В конкурсе приняли участие 9 солистов и 4 вокальных ансамбля из г.г. Клинцы, Новозыбков, Суражского, Гордеевского, Злынковского, Новозыбковского, Красногорского и Клинцовского районов Брянской области.
По решению жюри конкурса для участия в заключительном туре отобраны исполнители:
• Исаева Анна (городской Дом культуры г.Клинцы);
• Кундик Сергей ( городской Дом культуры г.Новозыбков);
• Вокальный ансамбль(Межпоселенческий центр культурно-досуговой работы Клинцовского района);
• ВИА «Идущие рядом» (Муниципальное учреждение культуры «Городской Дом культуры» г.Новозыбков);
• Вокальный ансамбль музыкальной студии «Шарм»(Муниципальное учреждение культуры «Городской Дом культуры» г.Новозыбков).
24 марта 2007 года в 10-00 в районном Доме культуры п. Локоть пройдет очередной зональный тур. Контактный телефон: 66-26-31

22 марта 2007 г. // Пресс-служба администрации области