пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Апрель / 6

Подписано соглашение о застройке микрорайона «Автозаводец»

6 апреля Губернатор области Н. В. Денин подписал соглашение с директором ООО «Родник» И. В. Ивановым о застройке микрорайона «Автозаводец» в Бежицком районе Брянска. В подписании соглашения также принимали участие вице-Губернатор области А. И. Касацкий, заместитель губернатора В. А. Папян, заместитель директора по капитальному строительству ООО «Родник» Н. А. Гришин, генеральный директор ОАО «Брянскгражданпроект» Ю. Ю. Ржевцев, другие официальные лица.
Участок , на котором будет вестись строительство, больше знают как поселок Октябрьский. Жителям Брянска хорошо известны проблемы этого населенного пункта, самой острой из которых является недостроенные социально значимые объекты.
Очень важно, что на участке планируется возведение нового жилья- как многоэтажных зданий, так и малоэтажных блочных домов.
Застройщики рассказали руководству области о своих планах. Самое важное, что здесь будет строиться недорогое жилье: стоимость квадратного метра, по заверению директора ООО «Родник» И. В. Иванова, не превысит 18 тысяч рублей за квадратный метр. Планируется обустроить в микрорайоне и зону отдыха, открыть школу на 1100 мест, предусмотрено место под гипермаркет типа «Линии».
6 апреля 2007 г. // Пресс-служба администрации области