пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Апрель / 19

Долги по зарплате под контролем

В Новозыбкове задолженность по заработной плате по состоянию на 1.04.2007 составляет 1383 тыс.руб. в трех организациях. 6 апреля состоялось заседание комиссии, на котором рассматривались вопросы ликвидации задолженности по заработной плате.Руководителям предприятий рекомендовано принять необходимые меры по ликвидации задолженности по заработной плате.
В Брасовском районе задолженность по заработной плате по состоянию на 1.04.2007 отсутствует. 10 апреля состоялось заседание координационного совета, на котором рассматривались вопросы ликвидации задолженности по заработной плате на предприятиях, не наблюдаемых статистикой. Рекомендовано принять исчерпывающие меры по погашению задолженности по заработной плате.
В Жирятинском районе задолженность по заработной плате по состоянию на 1.04.2007 отсутствует. 11 апреля состоялось заседание межведомственной комиссии, на котором рассматривались вопросы ликвидации задолженности по заработной плате на предприятиях, не наблюдаемых статистикой, и полноты уплаты налогов. Руководителям предприятий рекомендовано принять меры по ликвидации задолженности по заработной плате и полноте уплаты налогов.
В Суземском районе задолженность по заработной плате по состоянию на 1.04.2007 составляет 940 тыс.руб. в одной организации (ЗАО «Агропромышленный комбинат «Суземский»). 11 апреля состоялось заседание координационного совета, на котором рассматривались вопросы ликвидации задолженности по заработной плате. Рекомендовано принять необходимые меры по погашению задолженности.
В Гордеевском районе задолженность по заработной плате по состоянию на 1.04.2007 составляет 96 тыс.руб. в одной организации (СХПК «Новая жизнь»).
11 апреля состоялось заседание межведомственной комиссии, на котором рассматривались вопросы ликвидации задолженности по заработной плате, доведения заработной платы до величины прожиточного минимума и полноты уплаты налогов.
Рекомендовано принять необходимые меры по ликвидации задолженности по заработной плате, доведению заработной платы до величины прожиточного минимума и полноте уплаты налогов.
Из тридцати четырех муниципальных образований на 1 апреля отсутствует задолженность почти в половине. В пяти муниципальных образованиях произошел рост задолженности: в Дятьковском районе — на 338 тыс.руб.(в 2,7 раза), Погарском районе — на 147 тыс.руб. (в 3,9 раза), городе Брянске — на 81 тыс.руб. (на 3,6%), Стародубском районе — на 56 тыс.руб. (на 16,3%), Унечском районе — на 40 тыс.руб. (на 19,1%).
По основным видам экономической деятельности ситуация с задолженностью по заработной плате сложилась:
В промышленности задолженность за месяц сократилась на 9% и составила 1746 тыс.руб.
В сельском хозяйстве задолженность сократилась с 8 млн.руб. до 4,7 млн.руб.
В строительстве задолженность сократилась с 4 млн.руб. до 3,7 млн.руб.
На предприятиях транспорта задолженность увеличилась в 94 раза и составила 3,8 млн.руб.
По-прежнему остается вопрос погашения задолженности по заработной плате на предприятиях, прекративших финансово-хозяйственную деятельность:
Промышленность:
ФГУП «Брянское авиационное предприятие» задолженность 6300 тыс.рублей.
В ООО НПО «Изотерм» — задолженность 1385 тыс.руб. и ОАО «Жуковский велосипедный завод» -задолженность 6713 тыс.руб. остается на прежнем уровне.
ОАО «Новозыбковский станкостроительный завод» -задолженность 2046 тыс.руб.
ОАО «Восход» г. Клинцы — задолженность 863 тыс.руб.
В результате проводимой работы в целом по области за март задолженность по организациям, наблюдаемым статистикой, сократилась на 1,2 млн.руб. (или на 7,6%) и на 1 апреля составила 14,2 млн.руб. в 40-ка организациях (на 1 марта — 15,4 млн.руб. в 53-х организациях).
На очередном заседании областного координационного совета будут рассмотрены муниципальные образования и организации, которые имеют наибольшую задолженность по заработной плате на 1 апреля.
19 апреля 2007 г. // Пресс-служба администрации области