пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Май / 7

Новый электропоезд свяжет Брянск с Жуковкой

Еще фото
4 мая на железнодорожной станции «Брянск I» состоялась торжественная церемония пуска нового электропоезда, посвященная Дню Великой Победы. В канун Великой Победы Брянщина получила большой подарок от руководства Московской железной дороги — новый электропоезд, который будет следовать по маршруту Брянск-Жуковка. Он будет назван поезд «Партизанская Слава».
На торжественном мероприятии, посвященном пуску электропоезда, присутствовали Губернатор Брянской области Николай Денин, начальник Московской железной дороги Владимир Старостенко, депутат Государственной Думы Екатерина Лахова, главный Федеральный инспектор в Брянской области Николай Бурбыга, заместитель Губернатора области Николай Лучкин, ветераны, студенты Брянского железнодорожного колледжа имени И. Л. Паристого, гости.
Впервые за последние десять лет брянские железнодорожники получили в подарок новый электропоезд. Начальник Московской железной дороги В. Старостенко пообещал, что уже в ближайшем будущем парк железнодорожной техники пригородного сообщения пополнится двумя новыми поездами и небольшими «рельсовыми автобусами», которые должны еще больше облегчить жизнь жителям Брянщины.
Об улучшении качества жизни земляков говорил и Губернатор Николай Денин. Новый железнодорожный транспорт призван предоставлять своевременные, качественные услуги населению.
Знаменательно, что церемония пуска нового электропоезда проходит накануне великого праздника Победы на священной Брянской земле, сыны которой героически отстояли свободу для своих потомков. Губернатор Николай Денин и начальник МЖД Владимир Старостенко поздравили ветеранов с предстоящим праздником, пожелали студентам железнодорожного колледжа сохранять связь поколений и гордо нести звание железнодорожника.
Затем начальник МЖД и Губернатор Брянской области перерезали традиционную ленточку, осмотрели вагоны электропоезда, пожелали доброго пути первым пассажирам поезда «Партизанская Слава».
7 мая 2007 г. // Пресс-служба администрации области