четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Май / 7

Как дела у агрогородков?

5 мая в Жирятинском районе заместитель Губернатора Николай Симоненко провел совещание по работе агрогородков. В Брянской области созданы пять агрогородков. Они уже начали свою работу. Зарегистрированы уставы акционерных обществ. Подготовлены пакеты документов по выпуску акций и направлены в соответствующие организации для выпуска и регистрации. ГПИ «Строймаш» разработаны технико-экономические обоснования социально-производственной деятельности агрогородков.

По агрогородку «Жирятинский»:

— заключен договор с КП УКС Брянской области о передаче функций заказчика- застройщика на проектирование и строительство животноводческого помещения для откорма КРС; проведен демонтаж кровли помещения для откорма КРС; построена линия электропередач; подготовлена строительная площадка; в стадии завершения подготовка проектно-сметной документации на строительство ОАО «Комплексоргтехпроект» (г. Брянск); подготовлена почва под посев яровых зерновых культур и посеяно 200 гектаров зерновых. Всего освоено денежных средств в сумме 3,2 млн. рублей.

По агрогородку «Никольско-Слободской»:

— заключен договор с подрядчиком «Брянскстройсоюз» на реконструкцию животноводческого комплекса, заключены договоры с поставщиками: «Росагроснаб» — на поставку стойлового оборудования, с «Агропромкомплект» — оборудования для навозоудаления, на поставку племенного скота черно-пестрой породы из Орловской области (35 голов) и Новгородской области (90 голов);- по состоянию на 1 мая подготовлено 350 гектаров почвы к посеву, посеяно 250 гектаров зерновых культур.
Выполнены строительные работы в объеме 2,5 млн. рублей.
Перечислены денежные средства в сумме 2224 тыс. рублей, в том числе 60 тыс. рублей — ГПИ «Строймаш», 881 тыс. рублей — «Брянскстройсоюз», 668 тыс. рублей — «Агропромкомплект», 350 тыс. рублей — оплата за семена и 245 тыс. рублей — за ГСМ.

По агрогородку «Кистерский»:
— заключен договор с ООО «БрянскСтройПроект» на выполнение проектно-сметной документации и договор подряда с ООО «Погарстрой-2»; выполнены строительные работы в объеме 4115,4 тыс. рублей; по состоянию на 1 мая вспахано 1420 гектаров, посеяно 510 гектаров яровых зерновых и зернобобовых культур, 360 гектаров однолетних трав, по 20 гектаров овощей и кормовой свеклы.
Перечислены денежные средства «Строймаш» в объеме 60 тыс. рублей, за оформление и выпуск акций — 29,0 тыс. рублей, 550 тыс. рублей — ООО «Погарстрой-2» — всего на сумму 972,1 тыс. рублей.

По агрогородку «Московский»:
— заключены договоры: с ООО «Новые строительные технологии» (г. Москва) на техническое переоснащение и монтаж технологического, сантехнического и электросилового оборудования и поставку технологического оборудования в объеме 1,616 млн. рублей, с ООО «Шеера» (г. Брянск) на ремонт мягкой кровли коровника в объеме 437 тыс. рублей, с наемными бригадами — на ремонт оконных и дверных блоков, смену дощатых полов.
Выполнены строительные работы в объеме 300 тыс. рублей: демонтаж и монтаж разделительных стоек, трубопроводов, крепления стойлового оборудования (ООО «Новые строительные технологии»), начат ремонт кровли (ООО «Шеера»), собственными силами агрогородка на 100 процентов заменены дощатые полы в стойлах, отремонтированы оконные и воротные проемы, произведено остекление.
По состоянию на 1 мая подготовлено под посев 570 гектаров почвы, посеяно 450 гектаров яровых зерновых культур.Освоены денежные средства в сумме 1,8 млн. рублей.

По агрогородку «Стародубский»:
— заключен договор подряда с ООО «БрянскСтройПроект» на разработку проектно-сметной документации на строительство молочно-товарной фермы на 400 голов КРС с доильным залом;
— заключен договор с ООО «Стройтранс» на строительство объектов агрогородка: начаты земельные работы под строительство фундамента, заказаны металлоконструкции на Жуковском экспериментальном заводе, проводится работа по переносу высоковольтной линии, установлена трансформаторная подстанция на 100 кВт, выделена квартира для проживания строителей и решен вопрос с обеспечением их горячим питанием; по состоянию на 1 мая посеяно 1373 гектара сельскохозяйственных культур, в том числе 980 гектаров яровых зерновых культур.
Перечислены денежные средства в объеме 259,7 тыс. рублей ООО «БрянскСтройПроект» и 2500 тыс. рублей — ООО «Стройтранс».

7 мая 2007 г. // Пресс-служба администрации области