среда, 3 июля 2024 г.

Малооблачно, без осадков, +30 +32 oC
Ветер южный, 2-4 м/с

Новости / 2007 / Май / 18

22 мая в 12.00 в конференц-зале Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И.Тютчева состоится «круглый стол» — «Опыт развития института уполномоченного по правам ребенка в субъектах Российской Федерации: перспективы для регионов Центрального Федерального округа».
Организаторами круглого стола выступают: администрация Брянской области, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в РФ, ассоциация Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, НП «Социальное партнерство развития Брянской области».
«Круглый стол» является одной из форм диалога и взаимодействия между органами государственного и муниципального управления, общественными организациями по обсуждению проблемы нарушения прав детей и поиска путей повышения эффективности работы по защите детства. Организаторы круглого стола считают особенно важным создание площадок для широкой дискуссии о существующем опыте работы Уполномоченных по правам ребенка в РФ, с целью дальнейшего распространения и адаптации института в регионе.
В рамках «круглого стола» предполагается пресс-конференция Ременец Ольги Васильевны — координатора программ защиты детей Представительства Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РФ, Алексея Ивановича Головань — уполномоченного по правам ребенка в городе Москве, председателя ассоциации Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, Татьяны Николаевны Алексеевой — советника Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве, сопредседателя ассоциации Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. В нем также примут участие представители законодательной и исполнительной власти, общественных структур, работающих в интересах детей Брянской области. В дальнейшем это будет способствовать продвижению идеи создания эффективного независимого института защиты детства в регионе и принятию Закона «Об Уполномоченном по правам ребенка в Брянской области».
Пресс-конференция для СМИ состоится 22 мая с 11-00 до 11-40 часов в читальном зале библиотеки им.Ф.Тютчева. Телефоны для справок: 66-48-55 (Наталья Николаевна Беленкова), 74-38-36.
18 мая 2007 г. // Пресс-служба администрации области