пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Май / 30

Центр репродукции должен быть сдан в срок

Еще фото
Вчера, 29 мая, Губернатор Николай Денин побывал на стройке будущего Центра планирования семьи и репродукции в Брянске по ул. Фокина, 8. Поводом для инспекции строительных работ стал разговор с участниками проекта из Германии, в ходе которого Губернатору была высказана неуверенность относительно соблюдения сроков сдачи объекта.
Напомним, с конца прошлого года идет реконструкция помещения бывшей отделения гинекологии. Работы выполняются строительной организацией ООО «Надежда-1». Проектной организацией ГУП «Брянсккоммунэнерго» ведутся проектные работы. Согласно соглашению между администрацией области и немецкой компанией «Dr Scholz Architects and Engineers» Брянская область взяла на себя обязательства выполнить работы по реконструкции несущих конструкций здания, кровли, внутренних и внешних инженерных сетей, благоустройству территории. Срок сдачи объекта — 1 августа 2007 года. За немцами — планировочные и дизайнерские решения, внутренняя отделка помещений, поставка медицинского оборудования, обучение медицинского персонала.
За последние несколько недель в здании восстановлены и забетонированы металлические перекрытия и покрытия, сделано утепление, полностью заменена стропильная система кровли. Несмотря на очевидные результаты работы, Губернатор подверг критике ход строительства. «Нерасторопность всех служб заставляет усомниться в своевременном завершении реконструкции здания, — заявил Губернатор, — тем не менее, свои обязательства должны выполнять все: чиновники должны контролировать своевременное выделение бюджетных средств строительной организации, а последняя в свою очередь обязана сдать объект в срок». Однако сжатые сроки не должны повлиять на качество работ. Будущих пациентов должно ждать не только красивое, но и надежное здание.
Н. Денин поручил строителям разобраться с системой отопления в помещениях. В прежние времена отопительная система не справлялась с нагрузкой, температура внутри здания не соответствовала нормативам. Чтобы предупредить подобную ситуацию Губернатор рекомендовал проложить теплотрассу от новой котельной, расположенной поблизости.
Губернатор остался недоволен и состоянием благоустройства прилегающей к зданию территории. Н. Денин призвал всех — чиновников, строителей, проектировщиков — не быть сторонними наблюдателями, а принимать активное участие в создании Центра. Строители со своей стороны пообещали к следующему визиту Губернатора, а это произойдет уже 15 июня, сделать внутреннее отопление, смонтировать кровлю, окна, завершить внешнюю отделку здания.
30 мая 2007 г. // Пресс-служба администрации области