пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Май / 30

Утвержден рейтинг претендентов — брянских учителей - на премии Президента РФ и Губернатора области

Под председательством заместителя Губернатора области Тамары Старченко состоялось заседание регионального Совета по реализации приоритетного национального проекта «Образование». Совет рассмотрел итоги конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей общеобразовательных школ области. Премию Президента (100 тысяч рублей) получат 97 учителей, премию Губернатора (25 тысяч рублей) — 40 учителей городских и сельских школ области.
По информации председателя областной конкурсной комиссии, первого заместителя директора департамента общего и профессионального образования области Николая Прокопенко, в областную конкурсную комиссию поступили материалы от 195 претендентов. По итогам технической экспертизы 194 претендента были допущены ко
второму этапу конкурса — экспертизе документов по критериям отбора. Оценку осуществляли шесть гражданских институтов, в том числе областная организация профсоюза работников народного образования и науки, Ассоциация непрерывного профессионального образования Брянской области, Совет директоров учреждений среднего профессионального образования«и др.
На основании сводных протоколов областная конкурсная комиссия сформировала рейтинг претендентов на получение денежного поощрения. Учитывались не только количественные, но и качественные показатели деятельности педагогов — изменение мотивации учащихся к учебе и внеурочной деятельности, активное внедрение новых педагогических технологий. При формировании рейтинга учитывалось также мнение родителей и представителей общественности.
Члены регионального совета утвердили рейтинг претендентов. Этот список будет направлен в Министерство образования и науки, а затем, после выхода распоряжения администрации области, доведен до сведения общественности.
30 мая 2007 г. // Пресс-служба администрации области