четверг, 28 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Июнь / 6

I ЛЕТНЯЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА ИМ. Т.П.НИКОЛАЕВОЙ

С 5 по 14 июня 2007 года управление культуры Брянской области и государственное учреждение культуры «Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства» проводят в г.Брянске I Летнюю Международную Академию музыкального искусства имени Народной артистки СССР, композитора, выдающегося педагога современности Татьяны Петровны Николаевой.
Цель проведения Академии — выявление юных талантливых музыкантов, совершенствование их исполнительского мастерства, сохранение и развитие классических традиций фортепианного, скрипичного и виолончельного исполнительского искусства.
В рамках Академии будет проведен цикл концертов ведущих мастеров фортепианного искусства России с участием учеников класса Т. П. Николаевой, мастер-классы, уроки для учащихся ДШИ и преподавателей.
Слушатели академии из других регионов России ознакомятся с достопримечательностям г.Брянска и Брянской области.
По итогам учебных занятий, будет дан концерт лучшими слушателями Академии, которым будут вручены поощрительные премии.
Продолжая замечательные традиции Т. П. Николаевой, в рамках концертной программы Академии прозвучат все фортепианные концерты С. В. Рахманинова. Один из ее учеников — Заслуженный артист России, декан фортепианного факультета Российской академии музыки им.Гнесиных и Датской Королевской академии музыки, кандидат искусствоведения, Сергей Сенков исполнит эти произведения со своими учениками.
Откроется Академия концертом заслуженного артиста России, доцента ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова, лауреата Международных конкурсов Юрия Богданова. По традиции все концерты благотворительные и открыты для любителей фортепианного искусства. Они пройдут в детской школе искусств им.Т.П.Николаевой.
Для участия в Академии приглашаются учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств и студенты ссузов. Возраст участников до 21 года включительно.
По признанию специалистов, Брянская международная фортепианная Академия — одно из ярких событий в области классической музыки в Центральном Федеральном округе.
6 июня 2007 г. // Пресс-служба администрации области