вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2007 / Июнь / 13

Центр репродукции примет пациентов уже в ноябре

Еще фото
Сегодня, 13 июня, на стройке будущего центра планирования семьи и репродукции «Здоровая семья» побывала депутат Государственной Думы  Е. Лахова с координатором проекта К. Томасом и директором дрезденского архитектурного бюро доктором Шульцом. После посещения стройки делегация встретилась с Губернатором области Н. Дениным, чтобы обсудить план реконструкции и дальнейшую работу с русскими коллегами.
Партнеры из Германии были приятно удивлены, сколько было сделано с момента их последнего визита месяц назад. Директор строительной организации ООО «Надежда-1» Александр Коншин рассказал, что в помещениях сделана крыша, поставлены окна, убран мусор. Сейчас решаются вопросы инженерного обеспечения и подготовки к благоустройству.
Тем не менее, немецкие коллеги не всем остались довольны. Требуется перепланировка лестничных клеток, доработка конструкции кровли. Для исключения возникновения в помещениях инфекции необходимо заменить систему отопления и поставить импортные радиаторы. Гости пояснили, что столь высокие требования продиктованы высоким уровнем будущей клиники. «Первое подобное учреждение не только в Брянске, но и в России должно показать, что такое настоящая хорошая клиника», — пояснил Крис Томас.
Такого мнения придерживается и директор дрезденского архитектурного бюро, которое разработало план специализированной клиники в Брянске. Не первый год бюро занимается проектированием планов специальных больниц и клиник в Германии, Швейцарии, Румынии. Клиника соответствующего европейского уровня должна появится уже в этом году и в Брянске.
Главный врач Центра Дмитрий Шидловский рассказал, что клиника будет заниматься решением вопросов женского и мужского бесплодия, невынашивания беременности, различных гинекологических заболеваний. Высококвалифицированные специалисты, прошедшие учебу и практику в российских ведущих клиниках и за рубежом, смогут принять от 120 до 150 пациентов в смену. Центр будет работать в две смены, что очень удобно для жителей области. Диагностика и лечение будут проводиться на высокотехнологичном немецком оборудовании.
Гости выразили уверенность, что работы будут выполнены в срок. В начале ноября в клинику будет поставлено оборудование. А уже к концу месяца он примет первых пациентов.
13 июня 2007 г. // Пресс-служба администрации области