среда, 24 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2007 / Июнь / 20

Полигон бытовых отходов в Брянске — в противоречии с природоохранным законодательством

Еще фото
19 июня на городском полигоне твердых бытовых отходов в поселке Большое Полпино в Володарском районе Брянска состоялось выездное совещание по вопросу соблюдения требований природоохранного законодательства.
В его работе приняли участие заместители Губернатора Евгений Кузавлёв, Геннадий Пыко, Брянский природоохранный прокурор Василий Лямцев, заместитель председателя комитета гражданской защиты и пожарной безопасности области Владимир Розинкевич, начальник городского комитета по ЖКХ Николай Зуйков, руководитель городского спецавтохозяйства Александр Чмыхов и другие.
На полигоне неоднократно возникали пожары. Свалка дымила, и весь смрад шел в сторону Большого Полпино.
— До строительства мусороперерабатывающего завода здесь нужно навести порядок, — сказал Евгений Кузавлёв. — Соблюсти все технологические процедуры (это обсыпка песком), которые не обременительны для городского бюджета.
Были заслушаны разъяснения Александра Чмыхова о работе «Спецавтохозхяйства». На совещании решили взять на контроль сложившуюся ситуацию и в случае выявления нарушений принимать соответствующие меры.
20 июня 2007 г. // Пресс-служба администрации области